Фигуристов наградил машинами сам Медведев

10 Декабрь 2014

Фигуристов наградил машинами сам МедведевПобедителей и участников олимпийской сборной по фигурному катанию поощрили в Москве. Не так давно на Васильевском спуске премьер-министр России поздравлял спортсменов, которые прославили страну во время Олимпийских игр проходивших в городе Сочи.

Дмитрий Медведев торжественно вручил призерам ключи от автомобилей «Мерседес-Бенц». Спонсором же выступил «Фонд поддержки олимпийцев России» — это организация, которая занимается финансовой благотворительной помощью спортсменов олимпийцев и часто дарит им ценные подарки.

Глава российского правительства произнес небольшую речь перед тем, как начал награждение. В своей поздравительной речи он отметил, что «такой приз лишним не бывает», ведь каждому нужна хорошая машина. Особенно, если это автомобиль столь известной немецкой марки.

Медведев поздравил еще раз фигуристов и сказал как важно, по его мнению, то, что они сделали, их победы объединили людей, а такого, по мнению премьера, не было еще в новейшей истории страны. Глава правительства сказал, что наблюдая выступление сборной по фигурному катанию, он испытал чувство гордости за свою страну. Особенно ему было радостно, что это проходило на территории России. А это важно и дорогого стоит для каждого гражданина своей страны.

Всего подарочные автомобили получили сорок четыре призера сочинских олимпийских игр. Не только члены команды по фигурному катанию получили призы, а так же и призеры в других спортивных дисциплинах. Из фигуристов получили ключи от автомобилей всемирно известный Евгений Плющенко, а также Максим Траньков.

Машины вместо номерных знаков имели таблички с именами спортсменов Татьяна Волосожар, Юлия Липницкая. Еще на автомобилях свои имена увидели Никита Кацалапов, Ксения Столбова и Федор Климов. Не обошли своим вниманием и Екатерину Боброву, Аделину Сотникову и фигуристов Дмитрия Соловьева и прекрасную Елену Ильиных. Этот день надолго запомнится российским фигуристам теплыми словами и ценными призами.
Фигуристов наградил машинами сам Медведев