Ледниковый дворец «Умка» — кладезь хоккейных самородков

11 Декабрь 2014

Ледниковый дворец «Умка»   кладезь хоккейных самородков

При упоминании слов «коньки», «каток» у каждого нашего соотечественника неизменно возникает душевная радость и ассоциация с чем-то по-детски хорошим и добрым. Всем нам доводилось бывать на катке. От пребывания в этом великолепном месте остаются исключительно приятные впечатления на всю жизнь. Одно из таких великолепных мест — ледовый дворец «Умка».

Посещение катка является залогом не только приятного времяпровождения, но и огромной пользы для детского организма. Для получения позитива и удовольствия от катания очень важно, чтобы ледовое покрытие катка было современным и соответствовало стандартам качества. Только в таком случае можно гарантировать первоклассный и яркий досуг. Просто идеальным местом в данном аспекте является ледовый дворец «Умка».

Ледниковый дворец «Умка»   кладезь хоккейных самородков

Особенности арены

Особенность «Умки» заключается в том, что это не обычное место в котором регулярно проводятся ледовые спортивные мероприятия. Это еще и полноценная спортивная школа (ДЮСШ N 1 г. Москвы) с уникальной историей и прекрасными перспективами.

С 2007 года спортивное заведение получило статус специализированной школы олимпийского резерва. Именно в этом месте талантливые и перспективные дети имеют возможность обучаться хоккею и фигурному катанию. С пятилетнего возраста открыт набор по двум основным направлениям, производят его каждую осень.

На базе ледовой арены успешно работает хоккейный клуб «Белые Медведи». Именно его отечественные эксперты называют настоящим кладезем хоккейных самородков. И если вы рассмотрели в своем ребенке задатки профессионального спортсмена, обязательно посетите ледовый дворец «Умка». Официальный сайт учреждения практически не обновляется, поэтому лучше поговорить с тренерами и руководителями групп лично. Показать способности ребенка. Они смогут подобрать для него оптимальный график занятий, который позволит вашему чаду полноценно и всесторонне развиваться.

«По результатам сезона 2014 года воспитанники школы олимпийского резерва завоевали более 25 медалей в разных дисциплинах».

В самом дворце работают настоящие профессионалы своего дела. Они очень любят детей, и вы сможете лично в этом удостовериться. Хотелось бы отметить, что все тренеры, работающие здесь, смогли создать сплоченный коллектив, который на протяжении нескольких лет успешно готовит профессиональных спортсменов для нашей страны.

Не хоккеем единым

Ледовый дворец «Умка» оборудован современными тренажерными залами, в которых регулярно проводятся занятия по хореографии. Есть несколько больших теннисных кортов и площадка для единоборств. Актуальное расписание ледового дворца представлено на официальном сайте заведения.

В этом красивом месте с завидной регулярностью проводятся мероприятия разного уровня, в том числе и спортивные соревнования на льду. В последнее время администрация начала более строго контролировать массовые катания. На все мероприятия билеты приобретаются заблаговременно, что позволяет избежать вероятности перенасыщения катка. Количество участников также строго регламентируется.

Дворец «Умка» можно рекомендовать и не профессионалам, а тем, кто решил «зарядиться» положительными эмоциями и хорошим настроением, весело провести досуг семьей. Ведь нет ничего более приятно, чем наблюдать за целыми семьями, скользящими по льду, влюбленными, неловко держащими друг друга за руки. Каждый человек сможет найти что-то свое – романтику, спорт или прекрасный отдых.

Все посетители могут воспользоваться и дополнительными услугами. Работника катка  с удовольствием ответят на все вопросы, а при необходимости и помогут.