Как устроен ледовый каток?

22 Март 2014

Как устроен ледовый каток?

Мобильный ледовый каток является оптимальным решением для занятий по фигурному катанию, потому что возводится быстро, отличается высококачественными материалами и высокой степенью безопасности.

Главное достоинство искусственного ледового поля заключается в возможности его размещения на любой поверхности. Сооружается ледовое поле разного размера в зависимости от условий заказчика.

Конструкция быстро монтируется, и также быстро демонтируется. Ледовое поле многофункционально: оно используется для организации спортивных событий и мероприятий развлекательного характера. Мобильное ледовое поле можно быстро разобрать, его удобно транспортировать и хранить.

Как устроен ледовый каток?

Каток мобильный состоит из коллектора и трубных матов, собранных в единую систему. Приобретается холодильная установка, к которой присоединяются посредством гибких рукавов трубные маты. Размер ледового катка зависит от коллекторной системы, которая не должна превышать 50м по одной стороне, в то время как по другой система может достигать 100 м.

Без системы трубных матов невозможно создать ледовое поле. Конструкция состоит из труб тонкого диаметра, соединенными в полосы. Материал, использованный для изготовления труб, в эксплуатации показывает себя со стороны абсолютной безопасности и экологичности.

Коллекторная система позволяет сохранять ледовое поле, оборудованное в закрытом помещении. В основном коллектор изготавливается из нержавеющей стали высокого качества. Коллектор может быть разбит на секции.

Как устроен ледовый каток?

Преимущества холодильной установки

Холодильная современная установка обеспечивается насосными устройствами, предназначенными для обслуживания ледового катка. Холодильная установка выбирается, исходя из требований по срокам: как долго будет работать каток. Модели устройств отличаются между собой мощностными показателями.

В зависимости от допустимых энергетических затрат можно сформировать многослойное ледовое покрытие и использовать его для профессионального фигурного катания.