Распространенные ошибки неопытных фигуристов в выборе одежды

17 Июнь 2014

Распространенные ошибки неопытных фигуристов в выборе одеждыПонаблюдав за соревнованиями, в которых принимают участие дети или взрослые любители, можно увидеть некоторые ошибки, встречающиеся в костюмах выступающих. Порой казусы настолько явные, что это портит внешний вид спортсмена.

Самые частые ошибки при выборе чехлов

Наиболее распространенной ошибкой у неопытных фигуристов считается то, что они натягивают чехлы на каблук конька. Так делать неверно. В этом случае ботинок внешне будет напоминать грубый валенок. Можно позволить себе такой хаотичный образ только на тренировке либо во время любительского катания, но никак не на профессиональных соревнованиях.

В специализированных магазинах чехлы приобретаются без дополнительных крючков и застежек. Перед соревнованиями эти элементы необходимо пришить самостоятельно. Существуют для профессиональных спортсменов в фигурном катании колготки, на которых уже имеются застежки.

Иногда можно увидеть фигуристку, которая под колготки надевает носки, причем их верх виднеется из-за коньков. Если даже вы решились надеть носки, то потрудитесь их заправить в ботинки.

Для синхронного катания, когда выступает группа фигуристов, зачастую используется скотч, посредством которого маскируются шнурки. Однако такой риск существенный, потому что лезвие в момент выполнения сложной фигуры может задеть шнурок другого фигуриста.

Распространенные ошибки неопытных фигуристов в выборе одежды

Выбор платья и белья для фигурного катания

Не нужно начинающим фигуристкам надевать под красивое платье обычные трусики. Как бы смешно не было, но эта распространенная ошибка. Трусы подбираются под цвет платья и колгот. Чтобы не возникало казусов, лучше приобретать платья специального кроя вместе с трусиками.

В последнее время современные фигуристки за счет коротких платьиц пытаются визуально удлинить свои ноги. Но слишком короткий костюм особенно на престижном международном соревновании вызовет не столько восхищения, сколько обсуждений. Платье фигуристки, которое шьется по специальному крою, напоминает собой купальник с юбкой. Платье не должно быть маловатым и постоянно задираться вверх. Источник http://govrudocs.ru