Поход на каток. С чего начать?

13 Июнь 2014

Поход на каток. С чего начать?Начинать всегда трудно. Вы стоите у бортика огромного катка, пытаясь собрать все мужество, чтобы наконец-то зайти на лед. Мимо вас пролетают множество людей, и, кажется, что все они провели за тренировками не один год. Но пусть вас это не смущает – все фигуристы и конькобежцы настолько привыкли к новичкам у края катка, что вряд ли обратят на вас свое внимание.

Набраться смелости

Итак, ботинки ваших коньков хорошо и плотно зашнурованы, чехлы с лезвий сняты. Если вам никто не помогает, как можно крепче возьмитесь за бортик ледяной площадки и ступите на лед. Будьте аккуратны, не делайте резких движений. Сначала будет казаться, что вы находитесь в безнадежном положении – не волнуйтесь, скоро от этого чувства не останется и следа.

Если же вы рассчитываете на поддержку постороннего человека, для начала убедитесь, что он и сам уверенно стоит на коньках. Но лучше всего перебороть все свои страхи и стараться действовать самостоятельно, тогда и только тогда результат не заставит себя ждать. Нет никакой пользы от того, что кто-то будет тащить вас на себе через весь каток, необходимо научиться самостоятельно держаться на льду.

Первые уверенные шаги

Сделав первый шаг, соедините ноги вместе, следя за тем, чтобы они не разъезжались в разные стороны. Получилось? Теперь просто постойте спокойно пару минут, осмотритесь, поймайте равновесие. Поставьте для себя цель – двигаться вперед, не опираясь на бортик катка. Не слушайте чужих советов, не обращайте внимание на других людей. Сейчас для вас главное – обрести равновесие в гармонии с телом.

Поход на каток. С чего начать?

Ура! Начало положено. Первое время ваши ноги будут двигаться так, как будто вы идете по земле. Это инстинкты, и ничего с ними не поделаешь. Со временем это стремление сойдет на нет, поэтому не смущайтесь и продолжайте попытки плавного движения. Запомните, ваш главный враг – страх падения. Не стоит их бояться, иначе ничего путного не выйдет. Не бывает катания без падений, как не бывает дыма без огня. Смело отталкивайтесь от ледяной поверхности, осваивайте шаги, и совсем скоро уже вы не будете замечать новичков, стоящих у бортиков катка.

Источник http://mercprokat.ru