Купить или взять в прокат?

07 Июнь 2014

Купить или взять в прокат?Для того, чтобы посещать каток, покупать фигурные коньки совершенно не обязательно, вы можете взять необходимый инвентарь в прокат. Данный вариант подходит людям, выбирающимся покататься на коньках не более раза в год, как говорится, «для галочки». Но если вы хотите регулярно заниматься этим видом спорта, пусть даже и как любитель, лучше всего приобрести собственную пару коньков, так как они имеют массу преимуществ.

Чего ждать от прокатных моделей

В аренду сдаются чаще всего самые недорогие модели, так как их стоимость быстрее окупается посетителями. Помимо этого они очень быстро изнашиваются, теряют товарный вид и гигиеничность. Во время наплыва желающих ботинки не успевают полностью просохнуть и размокают. Но хуже всего то, что владельцы зачастую недобросовестно ухаживают за прокатными коньками, следствием чего являются плохо заточенные или вовсе тупые лезвия. Используя подобный инвентарь можно получить нежелательные травмы, именно поэтому стоит задуматься о приобретении собственных коньков.

Купить или взять в прокат?

Неоспоримые преимущества собственной пары

Каждый раз, когда вы катаетесь на прокатных коньках, вам нужно время на то, чтобы привыкнуть к новой паре. Катание в собственных коньках придает уверенности на льду, так как с каждым разом вы будете все больше и больше к ним привыкать. Со временем ботинки начнут принимать форму именно вашей стопы, подстраиваясь под ее индивидуальные особенности, станут более комфортными и надежными. Теперь вам не нужно терять время на привыкание к прокатному инвентарю, и вы сможете сразу приступить к разучиванию новых элементов фигурного катания.

Согласитесь, гораздо приятнее кататься на коньках, которые вы выбрали самостоятельно, с учетом всех индивидуальных особенностей ноги. Форма ботинок, их жесткость, вес, размер, цена — на сегодняшний день спортивные магазины предлагают вниманию покупателей огромный ассортимент инвентаря для фигурного катания, поэтому вы наверняка с легкостью подберете для себя модель, которая будет принадлежать только вам.

Источник http://avt-ul.ru