Зачем нужна термоформовка коньков?

02 Апрель 2014

Зачем нужна термоформовка коньков?

Как лучше осуществить нагрев коньков? Зачем нагревают коньки? Сколько раз следует греть коньки?

Что представляет собой термоформовка коньков?  Всеми этими вопросами задаются очень многие любители фигурного катания и хоккея.

Ведущие компании предоставили конкретную информацию на все часто задаваемые вопросы, которые помогут вам в дальнейшем уходе за своими коньками.

Как нужно подогревать  коньки и зачем их нужно нагревать?

При нагреве коньков, или так называемой термоформовки коньков,используют определённый вид печи. Данный вид печи выпускает Германия под различными брендами. Наиболее частым применением выделяются  печи производителей Graf и Bauer.

Важными преимуществами таких печей, является то, что они поддерживают определённую температуру, а именно 80 градусов по Цельсию, в них встроен таймер и вентилятор, которые способны распределить равномерным образом температуру по всей территории внутри печи, а ботинки при этом  не подвергнуться перегреву.

Время термоформовки коньков должна не превышать   5-ти  минут в зависимости от рекомендаций производителей коньков.Абсолютно все ведущие производители имеют технологию, которая помогает комфортному нахождению в коньках.Благодаря высокой температуре, нагревается внутренняя часть коньков, в результате чего они приобретают форму ноги хозяина.

Зачем нужна термоформовка коньков?

Какие коньки способны выдержать термоформовку?

Как рекомендуют производители, после того, как вы совершили подогрев коньков, их стоит надеть и плотно  зашнуровать. В течение 10 минут не стоит снимать коньки и стараться не двигаться, ведь в подвижные моменты вашей ноги, нога будет сдвигаться с точки формирования, что может неблагоприятным образом повлиять на термоформовку. Термоформовку стоит производить не более 4 раз. При случае более частого подогрева, коньки потеряют свою жёсткость.

Термоформовка может использоваться почти при всех коньках, независимо от производителя, но это еще не значит, что вы можете подвергнуть термоформовке абсолютно все ботинки.