Выбор коньков — непростое занятие!

16 Май 2014

Выбор коньков   непростое занятие!

Тем, кто уже пристрастился к отдыху на катке, стоит подумать о приобретении собственных коньков. К выбору нужной обуви нужно подойти чрезвычайно серьезно, потому как правильный выбор снизит вероятность получения травмы, не говоря уже о том, что катание на специализированных площадках станет намного более комфортным.

Преимущества своих коньков

Нужно отметить преимущества личных коньков. Например, не нужно будет больше стоять в очередях до начала сеанса, дабы получить коньки, а также после сеанса, дабы их сдать обратно.

Также не придется больше идти на компромисс ситуации и брать обувь, которая не подходит по размеру, так как перед вами уже забрали нужные. К тому же больше не нужно будет опасаться за свое здоровье, ведь неизвестно кто до вас носил коньки.

Личная пара обуви будет разношена именно под вашу форму ноги, а от этого также зависит гигиена ваших ног. Можно забыть о том, чтобы постоянно носить с собой паспорт или другие документы на каток, без которых коньки никто не выдаст. Ну и наконец, если в городе есть бесплатные площадки, у вас имеется возможность взять свою обувь и кататься там, пока не надоест.

Виды коньков

Ледовая обувь делиться на 4 вида: прогулочные, конькобежные,  хоккейные, а также фигурные.

Статистика оказывает, что мужчины чаще всего останавливаются на выборе хоккейных коньков, а женщины — на фигурных. В последнее время стала тенденция роста популярности и прогулочных коньков, которые берут в основном любители. Конькобежные — предназначены только для скоростного катания.

Выбор коньков   непростое занятие!

Главными «фишками» фигурных коньков считаются присутствие зубцов впереди, а также выступающее лезвие позади, которые поспособствуют легкому исполнению любых сложных трюков на люду. По цене они достаточно дорогие.

Прогулочные и хоккейные имеют лезвие в виде дуги с немного закругленными концами и впереди, и сзади. Прогулочные коньки подойдут для тех, кто просто любит кататься, но заниматься этим серьезно не собирается. По цене они немного дешевле предыдущих. Хоккейные отличаются особой защищенностью. Стоит отметить, что бюджетные модели этого вида лучше не брать.