Популярный вид спорта

07 Март 2014

Популярный вид спорта

Катание на коньках всегда было и остаётся очень популярным видом спорта и приятным времяпровождением для детей и взрослых. Если вы никогда не пробовали заниматься этим делом, то вам никогда не поздно попробовать. Этим видом спорта можно заняться как с раннего возраста, так и в зрелом возрасте и есть масса примеров людей, которые преуспели в этом, начиная с любого возраста.

А теперь разберёмся для начала, что для этого нужно. Для начала это – немного желания ну и конечно же – свободное время. Ну и конечно самое главное – это коньки, куда же без них! В самом начале вы, конечно же, не пойдёте сразу же в магазин за коньками, а скорее всего возьмёте их напрокат и это правильно, так как вы должны понять для начала понравиться ли вам это занятие или нет и только тогда уже думать о приобретении собственных коньков. О том, какие коньки подойдут именно вам можно создавать отдельную тему и говорить об этом, но лучше поговорить о том куда пойти кататься.

Как знают многие, существует несколько видов катков, а именно закрытые и открытые катки. Конечно, предпочтение лучше отдавать закрытым каткам, так как лёд там лучше, да и погодные условия не будут вам мешать кататься. Также наличие раздевалки тоже немало важно, так проблема, куда положить вещи тоже немаловажна. И еще лучше не ходить на каток тогда, когда там много людей, поэтому лучше не ходить туда в час пик, если вы хотите чтобы вам никто не мешал учиться кататься. Еще лучше взять с собой опытного друга или товарища, который бы показал вам с чего нужно начинать и подстраховал от падений, что не исключено в этом виде спорта.

Также очень важно научиться правильно зашнуровывать коньки. Шнурок должен туго охватывать ногу в подъеме ноги, и слегка быть ослаблен в районе носка и верхних крючков. Носки должны быть теплыми, но не толстыми, чтобы лучше чувствовать лёд.

Ну вот, вы одели коньки и стали на лёд! Конечно, сначала всегда страшно, но нам торопиться некуда, поэтому первые шаги можно осуществлять, держась за вспомогательные перила и потихоньку делать свои первые шаги. А еще лучше первые шаги делать под присмотром опытного друга или тренера, который покажет вам азы, с чего нужно начинать и технику катания. А также подстрахует вас от нежелательных падений, которые не исключены в начале пути. Но мы ведь знаем, что тяжело только вначале, поэтому если вы решили заняться этим видом спорта, то ничего не бойтесь и у вас всё получиться.

Катание на коньках — это не только возможность самовыражения, улучшения фигуры и здоровья , но и огромный заряд бодрости и хорошего настроения!