Как правильно выбрать «фигурную школу» для ребенка?

26 Июнь 2014

Как правильно выбрать  «фигурную школу» для ребенка?

Большинство родителей долго не могут определиться, отдавая ребенка в секцию фигурного катания. Они руководствуются всего двумя принципами: первое — как далеко от дома, второе — сколько она будет стоить.

А это не правильно, потому что те секции, которые расположены в торговом комплексе или в других подобных местах, не предусмотрены для спортивных занятий. На этих катках не только невозможно научиться правильной технике или сдавать спортивные нормативы, но и можно испортить здоровье ребенка.

Нужна ли лицензия

Сейчас множество сомнительных организаций стали называть себя школами «фигурного катания». Хотя половина их них не имеет даже лицензии на ведения образовательной деятельности. Ведь обучение может проходить только в спортивных школах имеющих соответствующие лицензии, об этом  говорится в Законе «Об образовании», а конкретно статья 26.

Более того, согласно принятых в 2013 году поправок, отсутствие лицензии ведет к административной ответственности. И о случаях такой незаконной деятельности можно смело ставить во внимание местную прокуратуру. Поэтому перед тем как отдать своего ребенка в руки воспитателей заведения, смело просите у них документы, подтверждающие их деятельность и все сопутствующие бумаги.

Как правильно выбрать  «фигурную школу» для ребенка?

Школа, клуб или секция

Нужно четко определиться, что нужно ребенку секция или школа. В секцию ходят для укрепления здоровья или для поднятия настроения. В школе же обучаются для получения спортивного образования те люди, которые хотят свою жизнь связать со спортом. Еще, в последнее время появилось много объявлений, особенно в интернете, которые обещают научить ваших детей фигурному катанию.

Среди таких преподавателей попадаются люди, которые могут обучать воспитанников на катках находящихся на территории торговых центров или на пластиковом льду. Эти места могут подходить для развлечений подобных катанию по кругу, но ни как не для обучающих занятий. Тренировки в таких неправильных условиях представляют самую большую опасность для ваших детей.

Источник http://masterstvo-vp.ru