Учимся правильно ухаживать за своими коньками

17 Май 2014

Учимся правильно ухаживать за своими конькамиВсе коньки, которые используются при игре в хоккей или фигурном катании изготавливаются по новейшим технологиям и созданы из современных материалов, которые нуждаются в правильном и аккуратном уходе.Вашему вниманию предоставляются правила по уходу за коньками и главными их элементами, при котором вы можете обеспечить долговечность ваших коньков.

Как следует ухаживать за лезвиями коньков?

  • В обязательном порядке следует протирать лезвия коньков после каждого использования коньков,благодаря чему можно предотвратить коррозии на лезвиях.
  • Всегда следует использовать чехлы, когда вы ходите на коньках,так как абсолютно любое соприкосновение с твёрдой поверхностью, может негативным образом сказаться на качественном катании, на льду,а также порче заточки коньков.
  • Следует использовать чехлы тогда, когда вы носите ваши коньки в сумке,ведь лезвие очень острое и может поцарапать другой ботинок или же порезать вещи которые находятся рядом с коньками.Прежде чем вы наденете чехлы на коньки, следует протереть лезвие сухой салфеткой.
  • Если вы заметили,что ваши лезвия притупились, то следует точить ваши лезвия только в мастерских, которые специализируются по данной проблеме.Они должны иметь все необходимое оборудование, очень часто их можно встретить в любом ледовом дворце.

Учимся правильно ухаживать за своими коньками

Правильный уход за ботинками коньков

  • После того, как вы покатались, отведите некоторое время конькам, чтобы они смогли хорошо высохнуть
  • Не при каких обстоятельствах не ставьте коньки на батареи,ведь очень большая часть производителей использует натуральную кожу, и при воздействии тепла она может испортиться.
  • Когда вы сушите ваши ботинки, следует достать стельку
  • Стоит выпустить язык ботинка и довольно свободно расшнуровать ботинок, благодаря чему вы увеличите скорость сушки ваших коньков.

После катания протирайте коньки сухой салфеткой. После каждой тренировки следует внимательно осмотреть свои коньки, чтобы не было повреждений или царапин.
Стоит постоянно следить за состоянием шнурков на ботинках.