Какая одежда отлично подойдёт фигуристу?

10 Май 2014

Какая одежда отлично подойдёт фигуристу?

Книга Н. Панина «Фигурное катание на коньках» является первым отечественным пособием по фигурному катанию. В книге автор особое внимание уделяет важности выбора одежды для фигуриста.

Перед выбором одежды фигурист должен уделить большое внимание не только тому, что платье должно быть достаточно удобным, но и тому, насколько особенной будет одежда конькобежца, ведь почти всегда результат соревнования будет зависеть от впечатления жюри от целого образа фигуриста.

Особенности костюмов

Каждый знает, что не очень удобно кататься в платье, длина которого будет недопустимой. За всю историю, не столь изменилось фигурное катание, как одежда фигуриста. Несмотря на то, что на сегодняшний момент довольно большое разнообразие костюмов, можно заметить, что в любые времена одежда фигуриста должна соответствовать главным критериям. Выбор костюма должен зависеть от самой сложности исполнения танца фигуриста, а также моде, которая очень важна в наше время.

Какая одежда отлично подойдёт фигуристу?

Сочетание костюма и композиции

В прошлые годы исполнялись не сильно сложные фигуры — это были только повороты и дуги вперёд и назад, что позволяло использование даже пиджаков или пальто. Но сегодня правила кардинально изменились, так как появилось все больше номеров, которым крайне нежелательны сковывающие костюмы. Самой первой фигуристкой, которая резко укоротила своё платье, является С.Хени, она также была первой фигуристкой, овладевшей прыжком в полтора оборота.

В современном мире одежда фигуриста не сковывает его движения.Что касается мужчин, то они часто одеты в брюки и короткие куртки, иногда они могут быть комбинезонами. Одежда фигуристок очень разнообразна по своей цветовой гамме и качеству. Не стоит одевать большое количество украшений — это касается не только женских костюмов, но и мужских. Сейчас можно увидеть, как костюм полностью соответствует самому выступлению, а также музыкальному сопровождению.