Какая польза от фигурного катания?

28 Март 2014

Какая польза от фигурного катания?

Далеко не секрет, что большую часть своей жизни мы проводить в сидячем положении, на работе, на учёбе, в автобусе или за компьютером. Кроме этого, наши головы забиты большим потоком мыслей, что очень влияет на нас и приводит к каждодневному стрессу. Все эти факторы никак не улучшают наше самочувствие и наше здоровье. В результате мы получаем постоянную усталость и нехватку энергии. И поэтому физические нагрузки очень важны.

Почему стоит выбрать фигурное катание?

Отличным способом выпуска пара и улучшения своего самочувствия будет фигурное катание. Уже доказано, что лучшим лекарством по восстановлению сил и душевного равновесия является активный отдых. Если вы выделите хотя бы один час вашего свободного времени катанию на коньках, вы получите большой заряд энергией на весь день, появится много энергии на выполнение дел, которые окружают вас в повседневной жизни.

В чем плюсы занятий фигурным катанием?

Большое количество фигуристов, которые стали чемпионами по фигурному катанию, начали свою деятельность благодаря тому, что не сильно отличались крепким здоровьем. Многие врачи и специалисты могут посоветовать начать заниматься фигурным катанием детям, которые имеют слабую иммунную систему. Наверно многие замечали, что фигуристы выглядят намного моложе своих лет. Многие ученые принялись активно изучать то, насколько положительным является холод для омоложения организма.

Какая польза от фигурного катания?

Преимуществами занятий фигурным катанием являются:

  • Развитие двигательной системы
  • Улучшение обмена веществ
  • Устойчивость к инфекционным заболеваниям
  • Формирование стройной фигуры
  • Развитие вестибулярного аппарата
  • Улучшение функционирования сердечно — сосудистой системы
  • Укрепление нервной системы

Для детей это не только полезный вид спорта, но и способ самовыражения. Фигурное катание формирует у детей такие качества, как дисциплина, целеустремлённость и сила воли.