Первые шаги начинающего фигуриста на льду

07 Апрель 2014

Первые шаги начинающего фигуриста на льдуПочти каждый ледовой центр имеет каток, который используется для массовых катании,где вы сможете самостоятельно научиться кататься на коньках. Вы можете хорошо проанализировать катание других фигуристов, или прибегнуть к инструкции для начинающих фигуристов.

Очень часто можно увидеть любительские группы людей, которые проходят обучение фигурному катанию, куда могут обратиться желающие любого возраста, которые хотят начать заниматься фигурным катанием, и не нуждаются в получении медалей, а просто хотят  научиться уверенно чувствовать себя на льду. Представляем вам несколько советов Чайковского, которые смогут помочь с изучением техники катания на льду.

Падения

Довольно большое количество фигуристов попадают в такие ситуации, когда зубцы конька цепляются за лёд, в результате чего человек просто летит на колени.Если взять падения опытных фигуристов, то они могут сгруппироваться таким образом, чтобы падение не было настолько жестким.

Для того чтобы научиться мастерскому падению, следует потренироваться на полу. Необходимо встать на коврик и подняться на носки. При падении тела вперёд, следует повернуть тело таким положением, чтобы внешняя часть колена и бедра первой прикоснулась к коврику при падении.

Необходимо подстраховать себя руками,ведь они могут смягчить удар. Не стоит забывать, что руки должны быть в согнутом положении, но быть максимально напряженными. Что касается головы, то ее стоит резко убирать при падении.

Первые шаги начинающего фигуриста на льду

Первые шаги на льду

Когда начинающий фигурист довольно уверенно может стоять на коньках, стоит,наконец, приняться за катание на льду. Первым делом нужно позаботиться об осанке. Спина должна находиться в прямом положении, а голова поднята прямо. Руки должны быть расположены чуть выше талии,они не должны болтаться, а наоборот, помогать держать осанку. Первый толчок стоит осуществить внутренней стороной коньков,ноги стоит согнуть в коленях. Самым главным для начинающего фигуриста является то, что он должен чувствовать равновесие и уверенность, стоя на коньках.