Обустройство искусственного катка

09 Июнь 2014

Обустройство искусственного каткаФигурное катание относится к зимнему виду спорта, включено в обязательную Олимпийскую программу. Молодые спортсмены в ходе соревнований показывают невероятные достижения. Тренировка – ответственный процесс, когда оттачивается мастерство спортсмена, технические навыки.

Тренировочные занятия должны проходить на обустроенной ледовой арене. Но не всегда фигуристы получают допуск на главные спортивные комплексы, поэтому приходится тренироваться на искусственных катках, которые называются мобильными ледовыми полями. Оборудование катка должно соответствовать установленным нормам.

Где можно создавать мобильные ледовые поля?

Искусственный каток создается для тренировок по фигурному катанию. Мобильные ледовые арены можно обустраивать не только в закрытом помещении, но и на открытом воздухе. В первую очередь создается ледовое покрытие. Для этого используется современное холодильное оборудование, поставляемое компаниями с проверенной репутацией.

Холодильное оборудование изготавливается по новым технологиям, позволяет поддерживать в надлежащем состоянии лед на мобильном катке согласно мировым стандартам спортивных Федераций.

Обустройство искусственного катка

Преимущество искусственного льда

Искусственный лед создается в качестве покрытия на ледовом поле в короткий срок, что позволяет не откладывать тренировки по фигурному катанию и готовиться к предстоящим соревнованиям. Лед заливается на ровной поверхности, независимо от материала покрытия: бетон, асфальт или дерево.

В основе мобильного катка лежат резиновые полимерные трубные маты и коллекторная система. Последняя изготавливается преимущественно из нержавеющей стали. Конструкция матов продумана тщательным образом. Причем, готовое покрытие можно корректировать по размеру согласно предъявляемым требованиям.

Если ледовый искусственный каток создается в закрытом помещении, то предварительно устанавливается слой гидроизоляции, делается дренажная система, сохраняющая покрытие из искусственного льда в определенном температурном режиме.

Источник http://msk-globus.ru