Использование льдоуборочных машин для ледовых катков

04 Март 2014

Использование льдоуборочных машин для ледовых катков

Льдоуборочные машины применяются для поддержания ледовой поверхности в надлежащем, гладком состоянии. Каток для профессионального фигурного катания, либо для проведения досуга обязательно должен регулярно обслуживаться. Для этого применяется специализированная техника, от эффективной работы которой будет зависеть результативное качество поверхности льда.

Принцип работы льдоуборочного комбайна

Независимо от модели и производителя льдоуборочные машины обладают практически одинаковыми принципами работы. Техника используется для среза поврежденного слоя поверхности льда на толщину до 1 мм. Машина осуществляет промывку льда, выравнивает поверхность, устраняя все царапины, оставленные после лезвий коньков. Льдоуборочный комбайн восстанавливает поверхность ледового покрытия посредством заливки другого слоя.

Из чего состоит льдоуборочная машина?

Основная часть льдоуборочного комбайна – это рубанок, который самостоятельно движется. Машина перемещается по поверхности льда на шипованных колесах и при помощи стальных плоских ножей очищает лед.

Использование льдоуборочных машин для ледовых катков

Кроме того здесь имеется рабочий орган в роли основного устройства, восстанавливающего поверхность катка. Имеется кондиционер, осуществляющий промывку льда, его заливку и срезание. По мере сбора крошки льда она собирается в бункере. Шнек – это конвейер вертикального и горизонтального типа. Чтобы машина могла перемещать с собой воду, используется кузов.

На первый взгляд может показаться, что льдоуборочный комбайн не делает ничего особенного. Однако он выполняет пять важных функций:

  • снимается тонкий слой с ледовой поверхности
  • устраняются все неровности
  • собирается ледяная крошка
  • полируется поверхность катка
  • заливка водой, чтобы образовался новый поверхностный слой

Чтобы содержать в пригодном состоянии для фигурного катания поверхность катка, необходимо использовать льдоуборочные машины. В таком случае поверхность льда будет оставаться гладкой, способствовать нормальным тренировкам спортсменов.

На заметку: Когда хочется купить космецевтику , то следует покупать только те изделия, которые поставляются от проверенных компаний. Отзывы и рекомендации могут стать дополнительным плюсом для совершения выгодной покупки.