Финансовая поддержка эксплуатации катка

05 Июнь 2014

Финансовая поддержка эксплуатации каткаГотовый каток, запущенный в эксплуатацию, требует регулярного финансирования. И речь идет не только о рекламных предсезонных акциях. Постоянно необходимо следить за надлежащим состоянием оборудования, пополнять инвентарь, экипировку.

Оборудование для ледового катка

При обслуживании профессионального катка не обойтись без льдоуборочной машины, главной задачей которой является быстрое восстановление качества ледяной поверхности. Стоимость нового оборудования сегодня в пределах 100 тысяч долларов. Если приобретать поддержанную машину, то цена сократится в два раза. Однако нужно учитывать финансовые затраты на эксплуатацию поддержанной техники, которые возрастут.

Это основное оборудование, которое ответственно за состояние поверхности льда и за качество фигурного катания. Льдоуборочные машины используются не только в спортивных комплексах, где тренируются профессионалы и мастера спорта, но и на любительских аренах.

Что включает в себя финансовый проект катка?

Осветительные приборы затрачивают энергетический ресурс, однако без этого не обойтись. Освещение ледового катка и поддержание оптимальной температуры – важные аспекты строительного проекта.

Финансовая поддержка эксплуатации катка

Приобретение необходимого инвентаря – это следующая статья расходов. В первую очередь – это коньки всех размеров и в большом количестве. При разработке проекта строительства производится расчет количества коньков в соответствии с примерным расчетом площади катка. Например, если площадь такового буде 1800 м2, то понадобится 700 пар коньков. Это количество разделяется на прокат, резерв и сушку.

Коньки должны быть качественными, от этого зависит аспект продолжительности эксплуатации. Более дорогие коньки могут прослужить два года, в то время как китайского производства изнашиваются в течение месяца. После использования коньки сушатся в специальных сушилках с обязательным использованием антибактериального ионизатора.

Коньки должны быть с острым лезвием, которое затачивается на станках.