Катки в Москве

22 Июнь 2013

Катки в Москве

Приходит зима, и начинаются различные соревнования по зимним видам спорта. Самым красивым спортом этого сезона считается фигурное катание. Большинство жителей городов ходят зимой отдыхать на каток. Ведь это замечательный и активный отдых. На катке всегда весело. Одни умеют хорошо кататься, другие научились пока только падать. На катках не только катаются. Можно попить горячий чай или кофе, пообщаться с друзьями и познакомиться с незнакомыми еще людьми. В Москве зимой работает несколько катков.

Одним из самых популярных мест зимнего отдыха является каток в парке Горького. Это большая площадка из искусственного льда, которая охлаждается при потеплении и не зависит от погоды на улице и оттепелей. Также имеются трассы для лыжников и для любителей быстрых спусков на санках. Отдельно залит каток для фигурного катания и еще один для хоккеистов. Для детей свой, детский каток. Вы можете взять, на прокат, любой спортивный инвентарь. Также на катке имеются кафе. Часть из них расположена так, что можно подъехать на коньках прямо по льду. Здесь можно приобрести горячие напитки и кондитерские изделия. Проголодавшиеся могут поесть более основательно. Кроме проката, на катке расположены дополнительные услуги. Здесь вы можете отдать коньки на заточку, и подождав немного, продолжить катание на заточенных коньках. При входе на каток, вы можете сдать свои вещи в камеру хранения. По желанию, вы можете весь день провести на катке. Интересно провести время можно в ледяном лабиринте. А для обзора имеется специальная дорожка для пешеходов, которая располагается над ледяными полями.

Каток «Омега» расположен на третьем этаже одноименного торгового центра. Здесь можно не только активно и интересно отдохнуть, но научиться играть в хоккей. Имеется на этой ледовой площадке и школы юных фигуристов. Каток оснащен удобными раздевалками. Также имеется основной набор услуг, таких как, прокат коньков и заточка. Особенностью этого катка является возможность аренды ледового поля для проведения корпоративов и детских праздников. Здесь вы можете отпраздновать свой день рождения. На катке постоянно проводятся конкурсы и разыгрываются призы. Для вашего праздника имеются заготовленные сценарии и клоуны. Здесь же можно провести хоккейный матч или конкурс – эстафету для детей.

Если вы не хотите расставаться с катанием на коньках и после окончания зимнего сезона, то в ледовом дворце можно кататься круглый год. Арена «Балашиха» примет вас в любое время года на своем крытом катке. Вы можете просто зайти, взять на прокат коньки и продолжить для себя праздник зимы.