Как освоить катание на коньках

04 Июнь 2013

Как освоить катание на коньках

Изящные девушки, одетые в воздушные платья с легкостью парят над голубыми льдами. Наверное, каждая женщина во время просмотра выступлений фигуристок, мечтала, хотя один раз пережить такой полет и все ему присущие ощущения полета и красоты. Пусть это произойдет и не спортивном дворце, а на обычном городском пруду при свете фонарей или электрических гирлянд. Все же можно постараться немного приблизиться к такому виду спорта.

Познакомиться с данным видом спорта возможно даже в старшем возрасте, главное чтобы вам позволяла физическая подготовка. Также можно извлечь и положительные аспекты, будет вырабатываться верная осанка, начинается развиваться ритмичность, выразительность самих движений, становится более стойкий вестибулярный аппарат. О чем подумать в начале процесса обучения?

Самое важное это выбор коньков. Есть четыре разновидности коньков: фигурные, беговые, хоккейные и детские на которых установлены два лезвия. Если вы желаете заниматься фигурным катанием, тогда стоит и рассматривать фигурные коньки. Их можно разделить на три подтипа: любительские, полупрофессиональные и профессиональные. Основное их отличие, это, конечно же, цена. У более лучших коньков, подошва самого ботинка должна быть жёсткой, кожаной и хорошо держать ногу. Само идеально, когда и кожа на них также натуральная и обладает быстросохнущей внутренней стелькой и язык, дутый с выемкой, который должен повторять форму ваших ног, чтобы потом не сбивался набок, и была специализированная подушечка, которая будет защищать лодыжку от возможных повреждений и создающая для пяток поддержку.

Если приобрести анатомические стельки, которая будут повторять форму ваших стоп, тогда коньки будут идеально сидеть на ноге. Кожа в них обязательно должны быт максимально плотной, но и в, то, же время мягкая на касание. Дорогая модель оснащается полозьями, которые можно снимать, потому, как корпус самого ботинка обладает меньшей способностью изнашиваться в отличие от полозьев. Показатели хороших лезвий – это их матовый блеск. Коньки такого вида не придется очень часто натачивать, и они обладают отличным скольжением.

Один из самых верных способов выбора – это поездка непосредственно в магазин, где вы сможете примерить некоторое количество моделей, ощутить их на своей ноге и уже там подобрать понравившийся вам вариант. Нужно обязательно выбирать такой вариант, чтобы ботинок как можно плотнее сидел на ноге и жестче ее фиксировал в районе лодыжки.

Источник http://avtonou.ru/category/obshhestvo