Фрезерный станок с ЧПУ M4HS

11 Апрель 2016

Фрезерный станок с ЧПУ M4HSСтанок предназначен для контурной фрезерной обработки (читайте) небольших деталей различной конфигурации из стали и цветных металлов монолитными фрезами с пластинками твердого сплава и металлокерамики.

  1. Сравнительно небольшие размеры 1900×1190 х 2175 позволяют применение в различных сферах деятельности: для обучения операторов и наладчиков в учебных мастерских, малых предприятиях, в серийных производствах.
  2. Система управления (http://www.optiua.com) производства Германии 802S доступна для изучения и достаточно гибка.
  3. Пульт управления эстетически оформлен, доступен, так как имеет свойство поворота, представляет информацию о положении рабочих органов, возможность наладки на все режимы работы. Кнопки легко срабатываются, имеют символику информационных кодов программирования.
  4. Расположение шпиндельной головки вертикальное. В шпинделе имеется сквозное отверстие, конструкция конца которого ER32, что позволяет закрепление современного режущего инструмента и оснастки. Обороты шпинделя (читать) в пределах 150 — 8 600 регулируются преобразователем частоты. Высокая точность изготовления основных составляющих шпиндельного узла позволяют добиться плавности вращения и уменьшения радиального биения.
  5. Закрепление режущего инструмента с различными конструкциями хвостовиков производится с помощью цангового патрона, имеющего наборы цанг ER32 размером 3–20 мм или переходных и оправок для насадных фрез.
  6. Установка заготовок производится на координатном столе при помощи прижимов оригинальной конструкции или комплекта прижимных приспособлений. Плавные и точные перемещения производятся по направляющим станины, выполненных в форме «ласточкина хвоста». Для регулировки установлены клинья. Для расширения возможностей закрепления применяется оснастка различных типов и конструкций например: машинные и модульные тиски FMSN 100 с набором установочных призм, поворотные столы и стойки, синусные и делительные приспособления, оснастка УСП. Защита направляющих от попадания грязи и стружки производится специальными ограждениями, за счет чего увеличивается срок службы.
  7. Позиционирование по координатным осям ± 0,015 мм производится шариковыми винтами HIWIN, что полностью удаляют зазоры и как результат движение по плоскости можно производить в различных направлениях. Смазка основных трущихся частей производится автоматически системой смазки.
  8. Ручное и автоматическое перемещение производится электронным маховиком, на котором установлена аварийная кнопка.
  9. Для сокращения вспомогательного времени на настройку и определения нуля станка можно применять наборы искателей кромок и специальный установщик нуля.

10. Подача охлаждающей жидкости в зону резания производится системой централизовано насосом 40 ватт. Бак для сбора отработанной жидкости ёмкостью 20 литров находится в компактном основании, но довольно жестком и устойчивом. Электрическая автоматика находится с обратной стороны основания. Для удобства обслуживания имеются дверцы.

11. Зона резания хорошо ограждена специальным ограждением. Для осмотра предусмотрены прозрачные окна, расположенные с трёх сторон. Вмонтированные стёкла изготовлены из материала обладающего противоударными свойствами.

12. Удаление стружки производится вручную щетками, скребками, для удобства можно применить специальный сборщик с магнитом.


Китай и промышленность. Фрезерный станок с ЧПУ