Эллиптический тренажер: виды и кому рекомендован

15 Август 2015

Эллиптический тренажер: виды и кому рекомендован

Эллиптические тренажеры от http://terrasport.ua/dir_orbitrek.htm входят в категорию кардиотренажеров, куда также относятся райдеры, степперы, беговые дорожки, велотренажеры. Данный вид тренажера выступает в качестве среднего изделия, имеющего некоторый побочный функционал.

Как и в случае с прочими кардиотренажерами, данные модели используются в рамках укрепления сердца и сосудов, повышения качества работы дыхательной системы и сжигания лишних жировых отложений.

Эллиптические тренажеры отличаются некоторой особенностью – они могут обеспечить специальную траекторию передвижения педалей по эллипсу, что позволяет двигаться не только вперед, но и назад. То есть, имеет место комплексное влияние на многочисленные мышцы нашего организма, с планомерным снижением веса и улучшением общего тонуса. Помимо этого, тренажеры эллиптического типа повышают выносливость, что дает возможность повышать интенсивность и период тренировок.

Не удивительно, что подобная категория тренажеров быстро обретает популярность среди представительниц прекрасного пола, выступая в качестве удачной замены для фитнеса или шейпинга. Специальный «эллипсовидный шаг» оказывает целенаправленное воздействие на проблемные зоны, что дает возможность проработать зоны, что не позволяет сделать фитнес.

Помимо этого, эллиптические снаряды становятся превосходным средством для похудения, естественно, если сочетать занятия с грамотной диетой и общим здоровым образом жизни. Всем известный факт, что снизить жировую прослойку возможно посредством увеличения расхода калорий по отношению к их потреблению. Если достигнуть высокой интенсивности занятий на данных тренажерах, произойдет сжигание максимального числа калорий. Чтобы было удобнее считать эти числа, многие производители оборудования дополняют собственные тренажеры особым монитором для расчета и демонстрации калорий.

Помимо этого, сегодня в продаже можно отыскать специальные эллиптические тренажеры, снабженные программами, которые предназначаются для исключения целлюлита. Компьютерный монитор самостоятельно предоставляет спортсменке требуемую дистанцию, вид занятий и их время, чего будет достаточно для достижения приемлемых результатов. Кроме того, данная категория тренажеров обладает плавными и неторопливыми движениями, что позволяет использовать их спортсменам с теми или иными заболеваниями позвоночника и суставов.