Частые проблемы стиральных машин, требующих ремонта

03 Январь 2016

Частые проблемы стиральных машин, требующих ремонтаСтиральная машина — необходимая домашняя техника. Она облегчает работу хозяйки до минимума. Но даже самая хорошая машинка со временем приходит в негодность. Не нужно спешить ее выбрасывать, достаточно ремонта. Подробнее про ремонт и неисправности можно прочитать на сайте http://technoservice.od.ua.

Машина не включается

Это самая частая проблема. Как правило, столкнувшись с ней, хозяйки начинают тут же звонить в сервисную службу. Но не нужно торопиться. Для начала стоит проверить, включена ли вообще машинка.

Так что, прежде чем вызывать мастера, нужно проверить:
— подключение к электросети. Может быть, шнур случайно выдернут;
— напряжение в сети. Возможно, в доме просто отключено электричество;
— плотность закрытия дверцы. Стирка не начнется, пока ее не закрыть до щелчка.

Вода не выливается из бака

Стоит насторожиться, если вода плохо выливается из бака или вовсе стоит на месте. Вода не уходит в канализацию, поэтому машинка не может справиться со стиркой полноценно. Возможные причины этого:
— выбранный режим стирки без отжима;
— засор сливного шланга или канализации. Проверить, в чем дело, можно, если вывести шланг в ведро. Если вода идет — значит, дело в канализации. Если же бак не опустошается, значит, в чистке нуждается шланг;
— засор сливного фильтра;
— неисправности насоса;
— поломка датчика уровня воды.

Две последние проблемы может решить только опытный специалист, не стоит чинить датчик или насос своими силами.

Машинка не отжимает белье

Возможные причины проблем в следующем:
— неисправность ремня привода, который располагается позади барабана. Если он соскочил, нужно надеть его обратно. Если же порвался, надо заменить;
— поломка двигателя. Ремонт в этом случае будет довольно дорогостоящим, выполняет его только специалист;
— износ подшипников;
— неисправности электронного блока управления.

Где заказать ремонт стиральной машинки

Если решить проблему своими силам не удалось, стоит вызвать мастера на дом. Поможет компания ТехноСервис. Она занимается ремонтом различной бытовой техники, стиралок — в том числе. Все работы выполняются быстро и с гарантией. В компании работают только профессионалы, которые способны справиться с любой, даже самой сложной поломкой.

При необходимости клиенту будет предложена замена запчастей. Используются запчасти от лучших производителей. Все работы осуществляются по согласованию с клиентом.

Любой ремонт бытовой техники осуществляется по самым выгодным ценам.