Особенности кассетных кондиционеров

24 Май 2016

Особенности кассетных кондиционеров

Кондиционеры кассетного типа можно отнести к полупромышленной климатической технике. Их особенность заключается в монтаже за подвесным потолком. Поэтому такие устройства практически незаметны и с легкостью вписываются в любой интерьер.

Чаще всего размер решетки кассетного кондиционера равен 600×600 или 1200×1200. Поэтому его очень просто вписать в секцию подвесного потолка. Мощность оборудования позволит кондиционировать помещения площадью 20–160 квадратных метров.

Установка кассетного устройства рекомендуется в помещениях с высотой потолков более 3-х метров. Так формируемый поток будет распределяться равномерно. Удобно и то, что внутренний блок почти не виден — видно только распределительная решетка, а остальная часть спрятана под потолком.

Среди преимуществ можно выделить:

  • равномерное распределение воздушного потока, что позволяет поддерживать комфортную температуру во всем помещении.
  • Более выгодный монтаж, так как одна подобная установка заменяет 2–3 обычные сплит системы.
  • Отлично вписывается в интерьер, основная часть скрыта за подвесным потолком.
  • Возможность совмещать внутренний блок с конструкцией подвесных потолков.
  • Большой выбор мощностей, что позволит подобрать устройство для любого помещения.
  • Во многих моделях продумана функция подмеса свежего воздуха.
  • Бесшумная работа устройтсва.

К недостаткам относится:

  • обязательное наличие подвесного потолка и запаса пространства под потолком.
  • Высота потолка в помещении более трех метров.

Кассетные кондиционеры lg (http://ventlux.com.ua) состоят их двух блоков: внутреннего и внешнего. Последний не имеет каких-либо конструктивных особенностей.

Внутренний же блок состоит из корпуса, теплообменника, вентилятора, панели управления потоком воздуха, фильтра очистки, присоединительной коробки и съемной решетки.

Производители стараются максимально уменьшить высоту блока, чтобы была возможна установка даже при небольшом подпотолочным пространством.

Конструкция имеет квадратную форму, по периметру располагаются теплообменники. Воздух забирается из комнаты, передается на теплообменник. Затем охлажденный воздух распределяется с помощью боковых жалюзи.

Кассетные устройства оснащаются дренажными насосами для отвода конденсата от внутреннего блока.

В специализированных магазинах вы можете выбрать кассетные, канальные кондиционеры lg (http://www.ventlux.com.ua) и прочие модели. Современный ассортимент очень широк, так что вы сможете купить устройство для любой комнаты.


Кассетные кондиционеры Daikin FCQ с круговой подачей