Как выбрать профессиональные отпариватели для одежды

20 Февраль 2015

Как выбрать профессиональные отпариватели для одеждыОтпариватели для одежды являются незаменимыми помощниками домохозяек, которые давно успели оценить достоинства столь удобного устройства. Этот гладильный прибор позволяет забыть об утюге, потому что он делает глажку более простой, а одежда при этом сохраняется намного дольше. К тому же исключается проблема постоянного поиска места для утюга. Во время выбора отпаривателя компания ООО «Чистая среда» рекомендует обращать внимание на такие критерии:

1. В каких условиях будет использовать прибор: на предприятии (ателье и т. д.) или в домашних условиях.

2. Какой объем одежды ежедневно будет гладиться-отпариваться.

Многие ошибочно полагают, что основной показатель, который стоит учитывать при выборе отпаривателя – его мощность. Однако перед нами стоит задача выбрать не пылесос, поэтому главный критерий – паровой поток, от которого зависит скорость и качество глажки вещей. Если поток пара оказывается недостаточным, то капли воды оседают на ткани, что вызывает некий дискомфорт. Поэтому необходимо выбирать профессиональные отпариватели, которые обладают сильным потоком пара. Такие приборы обеспечивают комфортное отпаривание, что в свою очередь позволяет домохозяйке наслаждаться процессом. Средняя мощность для отпаривателя: 1,5 кВт.

Объем бойлера – второй по значимости критерий. По сути, от него зависит количество времени, на протяжении которого можно работать беспрерывно. В зависимости от модели объем варьируется от 200 мл до 3 л. Таким образом, безостановочная работа отпаривателя может составлять от 10 минут до 2 часов. Если вы будете использовать его лишь для домашних целей, то лучше всего отдать предпочтение модели на http://www.megavto.ru/catalogue/19/ с объемом бойлера в 1,5 л, которого хватит примерно на 50-60 минут. Не забудьте поинтересоваться у консультанта по поводу доливания воды в отпариветаль, не дожидаясь полного охлаждения гладильного прибора.

Для дорожных путешествий, когда необходимо погладить костюм в отеле перед встречей, то лучше всего отдать предпочтение модели с самым маленьким бойлером. Зачастую на подобный отпариватель цены достаточно привлекательные. Стоит отметить, что мелкие модели в большинстве случаев выполнены таким образом, что головка объединена с бачком. В связи с этим такой прибор удобен лишь для глажки небольшого количества одежды. Помимо невысокой стоимости к преимуществам небольших отпаривателей можно отнести компактность.


Как выбрать отпариватель для одежды? Видеообзор популярных моделей