Раритетные автомобили

24 Апрель 2015

Раритетные автомобилиС момента появления первых самоходных средств передвижения, люди постоянно совершенствовали их, используя при этом самые современные технологии. Сложно представить, но еще относительно недавно не могло идти и речи о бортовых компьютерах, автоматических коробках передач, АБС и прочих столь необходимых современному водителю вещах. Что касается раритетных автомобилей, то к ним относятся модели, выпущенные до 80-х годов прошлого века. Например, знаменитый Pontiac gto на момент выпуска был настоящим прорывом для американской индустрии автомобилестроения. Такая машина является достойным украшением любой коллекции.

Есть раритетные машины и из числа тех, что были выпущены на территории нашей страны. Наиболее очевидным примером является «Чайка», активно выпускавшаяся Горьковским автозаводом. Кроме того, если проанализировать историю автомобильного рынка, можно найти раритетные модели практически в любой стране мира, ведь отрасль продолжает развиваться и все, что было выпущено раньше, в определенный момент обязательно устаревает. Некоторые машины и вовсе становятся настоящими легендами, к ним приковано пристальное внимание, а если авто находится в идеальном состоянии, то его стоимость возрастает до заоблачных высот.

Более подробную информацию о раритетных автомобилях можно отыскать на страницах тематических книг и журналов, а также на просторах Всемирной паутины, в телевизионных программах. Если же вы и сами хотите обзавестись подобным транспортным средством, то самое время проанализировать рынок на предмет доступных предложений или попытаться собрать машину своей мечты в своем гараже.