Виды и группы оверлоков

30 Июнь 2015

Виды и группы оверлоковАктуальными на рынке являются трёхниточные варианты оверлоков. У них есть только одна игла, соответственно могут создавать только один вариант шва. Такой вид оверлоков наиболее дешевые в наше время. Но, на рынке среди покупателей такие варианты оборудования не являются актуальными.

Они будут намного уступать в цене и функционалу своим многим конкурентам. Некоторые покупатели всё-таки хотят купить дешевый оверлок, но при этом стараются выбирать более-менее многофункциональные варианты. Ведь никогда не удается правильно оверлок киев купить, если не учитывать основные особенности его дальнейшего использования.

Вариант трехниточного оверлока будет считаться базовым. В основе есть одна игла и два петлителя, обеспечивающие сшитые. Вверху подается нить над поверхностью ткани, а сама петля закрепляется с помощью иглы. Аналогично будет работать и нижний петлитель, создавая сам шов.

Есть и четырехниточные оверлоки, которые являются такими же, как и предыдущие, но при этом дополнительно используется специальная строчка для закрепления. Используется для работы две иглы, одна из которых будет создавать закрепительную строчку.

Есть большое количество производителей на рынке, которые могут предложить тот или иной вид оверлоков. Качество и гарантия от производителей – это лучшее, что они могут дать своим клиентам в современных ситуациях.


Нужен ли оверлок или Как обрабатывать швы