Игры для детей 4 лет

10 Февраль 2015

Игры для детей 4 летДоступность интернета позволяет сегодня получить доступ к множеству самых различных игр в режиме онлайн не только взрослым, но и детям. Естественно, выбор игры для ребенка является более трудным, так как родителям хочется, чтобы она принесла максимум пользы ребенку. Особую категорию составляют игры для детей 4 лет. В этом возрасте дети проявляют высокую любознательность. Им хочется узнавать много новой информации, и разработчики учитывают это.

На сайте http://www.playlandia.ru/igry-dlya-detej-4-let/ вы найдете отдельную категорию для детей 4 лет. В указанный период большинство манипуляций осуществляется ребенком самостоятельно. Он способен выражать свои чувства и понимает, что хочет. Капризов у детей в 4 года становится меньше, по сравнению с более младшими детьми. Им не просто хочется совершать банальный набор действий. Их игры намного труднее и сложнее. Они ищут задачи. над которыми пришлось бы подумать.

Дети после 4 лет четко различают основные цвета и их оттенки. Они без проблем называют их. То же самое можно сказать и про вкус, форму и фактуру самых различных предметов. Хорошим решением со стороны родителей будет предоставление легких логических игр, которые покажутся малышу занимательными. Также детям в указанный период очень нравятся настольные игры. Вы можете найти такую игру в интернете, на сайте http://www.playlandia.ru/.

Обратите внимание и на игры, в которых необходимо различать предметы разных цветов. При этом на экране появляется игровое поле, где в определенной последовательности начинают появляться кубики, шары. треугольники и прочие фигуры. Чтобы ребенок смог быстрее их различить, они имеют различный оттенок. Модно найти и такие, в которых описаны любимые персонажи мультипликационных фильмов. Сегодня многие мальчики и девочки в 4 года внимательно следят за супергероями, являющимися персонажами мультсериалов. Они для детей являются настоящими кумирами. Появление на экране знакомого персонажа обычно вызывает бурю восторга у ребенка. А возможность принять участие в истории с героем мультфильма, отправиться с ним в путешествие или бродить по пещере является лучшим развлечением.

Если вы замечаете за своим малышом любовь к кулинарному искусству, то можете приобщить его к этой сфере. Для этого подойдут такие игры, как «Вкусный конвейер», например. Обычно в таких играх требуется подбирать различные ингредиенты, из которых и складывается в итоге блюдо.


Развивающие упражнения (игры) для детей. 3–4 лет