Что такое пейнтбол? Игра и её особенности

14 Март 2015

Что такое пейнтбол? Игра и её особенностиПейнтбол – это уникальная техническая игра, которая будет имитировать огневые контакты в ограниченных пространствах. Для формирования подобной имитации будет использоваться специальное оружие под названием маркеры и шарики с краской.

Игры могут проводиться в лесах, на открытом пространстве или в ограниченных помещениях. Пейнтбол может быть для отдыха и строго для тренировки командных действий. Традиционно соревнование проводиться командами, где обязательно присутствуют судьи.

Длительность игры составляет приблизительно 20 минут, а в день можно сыграть около десяти раз. Обязательно нужно проанализировать на сайте актуальные http://western.in.ua/ceny, потому что нужно арендовать площадку, маркера, а также другое дополнительное оборудование. Некоторым могут воспользоваться личными аксессуарами.

Многие американские страховые компании уверенно говорят, что данный вид спорта намного безопасней, если сравнивать с аналогами. Все участники игры, которые находятся в зоне поражения, должны носить специальные маски. Маркеры нужно регулировать так, чтобы скорость шарика была не больше чем 90 метров в секунду, соответственно даже при самом неудачном попадании максимум, что может быть на поверхности тела – это синяк.

Перед началом игры каждый участник должен пройти соответствующий инструктаж. На площадке всегда есть судьи, которые будут контролировать процесс. В пейнтболе все равно есть вероятность получить травму, так что всё зависит исключительно от самого человека и его особенностей.

Пневматическое оружие будет работать на углекислоте, азоте или воздухе. Они могут поставляться от разных производителей. Поэтому, выбора маркера напрямую основывается на личных требованиях и желаниях. Главное, чтобы сам человек правильно понимал как его использовать.


Тактический пейнтбол: Игра против опытных игроков