Лучшие коньковые катки в Томске

30 Декабрь 2023

Лучшие коньковые катки в Томске

Популярность катания на коньках растет год от года и каждый сезон в Томске открываются новые площадки, которые уже совсем не похожи на памятные многим «коробки», скорее – это модные клубы с музыкой, спецэффектами, дизайнерскими декорациями и возможностью выпить горячего кофе и перекусить.

Почти все катки в Томске имеют пункты проката, на многих есть школы для начинающих, так что приобщиться к активному отдыху может каждый желающий. Посмотрим, что приготовил нам этот зимний сезон…

Каток «Кедр»

Громкое открытие этого года, самый большой каток! Если смотреть сверху, то его форма напоминает золотой ключик из сказки. Покрытие искусственное, над качеством работали лучшие специалисты, они же ежедневно будут следить за его состоянием в течении всего сезона. Каток разделен на зоны – аллеи для спокойных прогулок, для хоккеистов, экстрим-парк для любителей «жесткой езды» а так же безопасная детская площадка.

Уникальная подсветка с наступлением темноты превращает лед в световой арт-объект. За порядком следит «ледовая полиция», есть медкабинет, работают пункты проката, заточка, кафе. На территории катка проводятся конкурсы и концерты – специально для этого установлена большая сцена.

«Вау-каток»

Безусловный лидер прошлого года не уступает позиций. Он обновил свои декорации и название, теперь посетители «Вау-катка» смогут не только покататься на коньках на 18 тысячах кв. метров искусственного льда, но и познакомиться с популярным в 60-х годах жанром поп-арт. Яркие образы появились в парке под влиянием работ художника Роя Лихтенштейна.

В центре установлен гигантский куб, на стенах которого будут показывать свое шоу 3D-аниматоры. Ледовое покрытие разделено на зоны для прогулочного катания, для фигуристов, для хоккеистов, для детей и для проведения мероприятий, где будет работать школа парного и одиночного фигурного катания. Работают 4 пункта проката, заточка, кафе и ресторанные домики.

«Лед» и «Гигант»

Сокольники — излюбленное место для катания многих поколений. Территория поделена на искусственный каток «Лед» площадью более 5 тысяч кв. метров и открывающийся с наступлением стабильно минусовой температуры «Гигант»  с натуральным льдом площадью около 20 тысяч метров кв. «Лед» создан для прогулочного катания – для конькобежцев и любителей поиграть в высокоскоростные «салочки» выделены последние два часа работы катка по четвергам, в другое время гонять запрещается.

Установленные на катке световые декорации создают эффект северного сияния. На территории работают два пункта проката коньков и защиты, есть заточка, сушка одежды на катке «Гигант», открыты траттория и киоски со сладостями, работают  детская и взрослая школы фигурного катания.