Легкие и прочные коньки хоккейные bauer

11 Декабрь 2014

Легкие и прочные коньки хоккейные bauer

Игра в хоккей является любимым видом зимнего спорта для многих. Да и простое катание на коньках вызывает массу положительных эмоций. Но для занятий необходима надежная экипировка. Поэтому коньки хоккейные bauer – это то, на что стоит обратить внимание.

Основные нюансы выбора коньков

Если вы любите кататься на льду и при этом не являетесь фигуристом, вам необходимы хоккейные коньки. Вы обычно брали их напрокат и наконец-то решили приобрести свои собственные? Чтобы правильно выбрать коньки, нужно знать некоторые моменты.

Так, при выборе ориентироваться следует на преследуемые вами цели. Все хоккейные коньки разделяются на те, что:

  • предназначены для профессионалов;
  • подойдут полупрофессионалам;
  • любителям хоккея и
  • сгодятся начинающим.

Тем, кто только начинает осваивать катание на льду, стоит приобрести так называемые прогулочные коньки. Делают их из недорогих материалов, они довольно мягкие, нежно обхватывают ногу. Но такой вариант не предназначен для игры в хоккей, так как они не защитят ноги от ударов. Кататься в них можно только щадяще. Зато в таких ботинках удобно и легко.

Начинающим хоккеистам стоит покупать более жесткие коньки. Они лучше фиксируют ногу, а сами ботинки более плотные. В этом отношении выгодно выделяются хоккейные коньки бауэр Supreme One 20.

Полупрофессиональные коньки носят опытные спортсмены. Ботинки предоставляют надежную защиту. Стоят такие модели довольно дорого, зато идеально подходят ноге игрока благодаря методу термоформовки.

Коньки же, названные профессиональными, сделаны из еще более прочных материалов. Они очень легкие, есть возможность замены лезвий.

Легкие и прочные коньки хоккейные bauer

Преимущества коньков Bauer

Компания Bauer Hockey Equipment известна как мировой производитель хоккейной экипировки. Прославилась она в частности тем, что первой создала коньки с несъемным лезвием, а также специальные стаканы TUUK. Продукция компании не замерла на месте, а периодически пополняется все новыми усовершенствованными моделями. Какие же отличительные особенности имеют коньки хоккейные bauer?

Современные модели отличает:

  • легкий вес;
  • композитный верх;
  • литая внешняя чашечка;
  • водоотталкивающая подкладка.

В ассортименте продукции можно найти модели как для любителей, так и для настоящих профессионалов. Все коньки прочные и служат долго.

Чтобы выбрать из многообразия вариантов тот, который подойдет вам более всего, нужно обратить внимание на структуру каждой отдельной части конька.

Наденьте ботинки и проверьте, достаточно и они жесткие для вида катания, которым собираетесь заниматься. Посадка пятки должна быть вам удобной, а носок немного свободным. Подошва – жесткая.

Если собираетесь играть в хоккей, посмотрите на саму стойку. Являетесь защитником – берите коньки, имеющие мощные боковые вставки. Если играете нападающим, то возьмите более легкие ботинки, чтобы вы могли свободно двигаться. Вратарю же понадобятся устойчивые коньки. Все эти особенности учтены в разных моделях продукции компании.

Новая уникальная экипировка от Bauer

Новый экспериментальный проект, который был принят с восторгом, — хоккейная экипировка Bauer OD1N. На создание данной линейки было потрачено 2 года усердного труда и около миллиона долларов. Новая экипировка изначально была создана только для шести игроков.

Компания-производитель преследовала цель создать хоккейное оснащение, которое отличалось бы легкостью и надежностью одновременно. Примечательно, что современная экипировка хоккеиста итак учитывает потребности спортсменов, и трудно представить, что еще можно улучшить. Но создатели OD1N доказали, что, применяя высочайшие технологии, можно добиться невероятных высот и выйти на новый уровень. И на данный проект они не пожалели ни времени, ни средств.

Инженеры компании утверждают, что новая экипировка отличается самым низким весом по сравнению с любой произведенной ранее, и по этому параметру занимает первое место в мире. В состав линейки входят коньки, оснащение игрока и вратаря.

Каждый отдельный элемент был разработан с учетом особенностей каждого из шести спортсменов, для которых они предназначены. Например, индивидуально разрабатывалась посадка конька, при этом учитывались особенности строения ног, стили катания хоккеистов и другие моменты.

Чем же особенны коньки хоккейные bauer od1n? Первое, что обращает на себя внимание, это их невероятно низкий вес. А он составляет 550 г. Самые легкие коньки, произведенные компанией до того, весят 800 г. По заявлению производителя, такой небольшой вес всего за один матч разгрузит хоккеистов на целых 480 кг!

Стакан конька изготовлен из углеродных композиционных материалов и специально приспособлен к отдельному игроку. По словам одного из игроков, эти коньки по удобству и практичности превосходят все, созданное ранее.

Источник http://alpsoyuz.ru