Хоккейные коньки граф: предпочтение качеству

14 Декабрь 2014

Хоккейные коньки граф: предпочтение качеству

Приобретая экипировку для катания на льду, мы хотим, чтобы она служила нам долго и была надежной. Особенно это касается вопроса выбора вещей для профессионального занятия хоккеем или фигурным катанием. Но из-за множества производителей сделать выбор не всегда нелегко. Узнайте, чем отличаются хоккейные коньки граф.

«Graf» — компания с отменной репутацией

Компания «Graf» (Швейцария) известна на мировом рынке как производитель коньков. Продукция компании завоевала хорошую репутацию среди фигуристов, хоккеистов и просто любителей катания во всем мире.

История компании началась в 1921 году в швейцарском городе Кройцлинген. В то время ее основной деятельностью было производство всевозможной спортивной обуви. Первые коньки были выпущены в 1938 году. А с 1974 года их производство стало главным направлением. Сейчас представительство компании есть и в Калгари (Канада).

Что же примечательного в коньках хоккейных graf? Главным преимуществом является использование сырья самого высокого качества, применение современных технологий и изобретение новых методов. Имея богатый опыт в производстве коньков, компания не перестает создавать продукцию, пользующуюся огромным признанием. Коньки для любых направлений катания отличаются отменным качеством.

Именно «Graf» первой использовала при производстве коньков технологию термоформовки. Это подразумевает, что ботинки нужно разогреть и, одев, дать им остыть. При этом обувь приобретает форму стопы и так становится наиболее подходящей для конкретного спортсмена. Это очень удобно, так как учитывает индивидуальные особенности строения ноги. Смотрите ютуб смешное видео неопытных пользователей катка на сайте videozombi.com.

Еще одним изобретением производителя стал пластиковый мысок снаружи ботинка, предназначенный для защиты пальцев от ударов во время игры в хоккей. Хотя эти приемы сейчас используются при изготовлении и другими производителями, коньки фирмы «Graf» выбирают более 20% спортсменов NHL.

Хоккейные коньки граф: предпочтение качеству

Как создаются коньки

Коньки высокого качества создают из множества отдельных частей. Затем эти детали по определенной схеме соединяют в одну конструкцию. Все начинается с выкройки и шитья. Затем следует наложение материалов, придающих ботинкам прочность, и монтаж лезвий. Вся работа выполняется настоящими профессионалами, и многие работы при этом делаются вручную.

Такие этапы как формовка ботинка, сборка лезвий и прикрепление подошвы требуют особой точности, ведь от них будет зависеть надежность коньков. Тем более точность необходима при разработке новых моделей. Сотрудники «Graf» не перестают совершенствовать свое мастерство, руководство компании не жалеет средств на приобретение высококачественного оборудования и разработку новых технологий.

Вот некоторые примеры:

  • Система RMS

С ее помощью стакан быстро снимается с ботинка. Так же быстро его можно и прикрепить обратно. Он держится на 8-и болтах. Сама система крепления очень надежна. Чтобы винт хорошо держался, его место промазано специальным клеем. Винт вкручивается в капсулу с таким же липким покрытием. Благодаря этому конструкция надежно склеивается и выдерживает нагрузки, которых при катании на льду немало.

  • Технология XP-3

Эта технология предусматривает использование композитных материалов, делающих коньки легкими и одновременно прочными. Эти материалы состоят из 3-х слоев, один из которых – внешний – защищает ботинок от порезов, а два других наделяют его эластичностью и прочностью. К тому же хоккейные коньки граф имеют боковые ребра жесткости, что позволяет удерживать голеностопный сустав.

Благодаря этим и многим другим особенностям коньки известного производителя отличаются качеством, поэтому и пользуются признанием.