Чиллеры или как создать лёд?

03 Июнь 2014

Чиллеры или как создать лёд?Очень часто в качестве холодильного оборудования для катков используют чиллеры. Все они отличаются между собой многими факторами, такими как конструктивное исполнение,типы охлаждения, схема подключения и так далее.

Области использования чиллеров

Чиллеры используются с тепловыми насосами, что приводит к доступу не только холодной, но и горячей воды. Благодаря реверсированию холодильного цикла обеспечивается нормальная работа чиллера с тепловым насосом.

Существует очень много чиллеров,которые могут быть воздушными, водяными и выносливыми конденсаторами. Есть некоторые виды чиллеров, которые имеют гидравлические группы с циркуляционными насосами, которые встроены в чиллер.

Так же он имеет баки и вся необходимая аппаратура. На сегодняшний день выпускают чиллеры с винтовыми компрессорами.Все они имеют системы управления микропроцессорные, которые помогают упрощать монтаж или запуск данного аппарата.

Чиллеры или как создать лёд?

Чиллеры воздушного охлаждения

Чиллеры воздушного охлаждения, могут быть не только с выносными конденсаторами, но и с моноблочным исполнением. Чиллеры с моноблочным исполнением являются автономными машинами, которые могут включать в себя все особенности холодильного цикла, такие как компрессоры, конденсаторы, испарители и элементы защиты. К ним могут быть подключены трубопроводы с носителями тепла. В случае чиллеров с выносными конденсаторами, то сам конденсатор будет установлен на улице, а чиллер в помещении.

Чиллеры, которые имеют водяное охлаждение конденсатора, являются наиболее простыми в применении, и плюс ко всему, считаются довольно дешевыми, нежели воздушные чиллеры. Но чтобы иметь возможность использовать чиллер с водяным охлаждением конденсатора, следует иметь возможность использовать проточную воду или же установить систему оборотного водоснабжения, чтобы ограничить область использования данного вида чиллера.