Путь на каток

17 Март 2014

Путь на катокПочему стоит идти именно на каток, и нельзя кататься на коньках по замерзшей речке?

Как выбрать каток?

Во-первых, каток – максимально безопасное место для катания на коньках. На речке вы сможете провалиться под лед, а катаясь по улице, не встретите ровного льда, что чревато тем, что вы споткнетесь о ледышку и получите травму.

К тому же, на то, как будут скользить ваши коньки, влияет качество льда. Наилучшим вариантом будет крытый ледовый каток, ведь лед там очень чистый, а его поверхность ровная. Вода для льда на крытом катке мягкая, с минимальным количеством ненужных примесей, поэтому и скольжение будет мягким и ровным.

И наконец, вы сможете кататься на крытом катке в любую погоду без какой-либо массивной и тяжелой одежде, ведь там не очень низкая температура, что позволяет надеть легкую одежду, которая не будет стеснять ваши движения или причинять неудобства. Если вы любитель и вам не особо важны такие показатели, как техника и скорость, выбирайте самый близкий к вашему дому каток.

Путь на каток

Как одеться на каток?

Если вы занимаетесь фигурным катанием, выбирайте обтягивающую одежду для минимального сопротивления, но такую, которая не будет сковывать вам движения. На крытый каток можно надеть легкий свитер или толстовку и брюки. Необходимо взять с собой перчатки, обеспечивающие защиту рук во время падения. Шапку надевать не обязательно.

Если же вы отважились посетить открытый каток, разузнайте необходимые моменты. Уточните, если на том катке, куда вы направляетесь, раздевалка с закрывающимися шкафчиками или гардероб. Не лишней будет и камера хранения для вашей пары коньков. Если нет, подберите одежду так, чтобы после того, как вы переоденетесь, осталось немного вещей. Не забудьте и о дополнительной паре перчаток, и вам не придется идти домой в мокрых. Очень важное замечание: не берите с собой на каток никаких длинных шарфов. Они могут представлять определенную опасность.