Как выбрать роликовые коньки

25 Май 2013

Как выбрать роликовые коньки

Какие же приобрести роликовые коньки, каким образом сделать верный выбор, на какие моменты необходимо обращать внимание? Такие вопросы появляются у всех людей, решивших первый раз приобрести ролики. Самое основное, на что следует обращать внимание при покупке.

Ни за что и никогда не приобретайте ролики китайского производителя, особенно, если он вам даже не известен, даже, если вы приобретаете ролики просто покататься у себя во дворе и очень часто, когда будет для этого настроение. Покупая более дешевые ролики производителя вам неизвестного, с рыночных лотков или даже приличных магазинов, они смогут вам испортить настроение и покусится на ваше здоровье в виде нанесения вреда вашим ногам. Может вообще привести к тому, что вы или ваш ребенок, больше не подумают, после неудачного опыта, становится на такие ролики.

Чтобы сделать правильный выбор роликов, нужно четко понимать с какой целью вы их приобретаете – агрессивное катание, скоростное, слалом или же наоборот обычное и простое для новичка.

Итак, что же такого различительного в роликовых коньках:

- Ролики для агрессивного катания обладают тяжёлым, жестким ботинком у него низкая рама и небольшие колеса, развить на них большую скорость довольно проблематично. Их назначение и конструкция рассчитаны только для катания с трюками, которое не подвластно новичкам с обычным базовым опытом катания. Проходить обучение на таких коньках тоже дело не простое. Все это указывает на такие критерии, что данные ролики новичкам вообще не подходят. Выбор таких роликов не велик, но все, же имеются вполне достойные экземпляры.

- Беговые ролики, предназначены для скоростной езды. Их используют при марафонах. Предназначены, в большинстве случаев, для профессиональных скоростных заездов. На таких роликах просто неудобно и сложно кататься, особенно учиться. Из-за своей конструкции они не обладают маневренностью, что бы кататься по городским улицам.

- Роликовые коньки предназначенные для слалома. Внешние параметры имеют сходство с роликами для фитнеса. Самые доступные модели среди моделей с лалом, в России считаются ролики некоторых известных компаний, например «Rollerblade». Начинать обучение на такой разновидности роликов, конечно не плохо, но у них есть одна особенность, это их цена, которая довольно высока, поэтому сразу покупать дорогостоящие коньки для обучения просто нецелесообразно.

Источник http://bronetank.ru/category/vooruzhenie