Игра на барабанах

16 Февраль 2016

Игра на барабанахПоследнее время всё большей популярностью на любых мероприятиях или корпоративных праздниках пользуются такие музыкальные услуги, как барабанное шоу. Ведь это свежо, современно и очень динамично. Барабанное шоу – эмоциональное и неимоверное захватывающее звучание, которое с первого же звука заполняет каждого зрителя морем позитива и драйвом. Стоит обратить внимание, что подобное шоу прекрасно вписывается в праздничную программу абсолютно любого торжества.

Особенности барабанного шоу

Если посмотреть только с музыкальной стороны, то барабанное шоу – во всех смыслах громкое и феерическое выступление, что остаётся в памяти у каждого надолго. Мало того, некоторые праздники только и вспоминают по наличию такого зрелища. Особенностью выступления является наличие только барабанных установок в качестве музыкального инструмента. Они могут быть очень разными, в зависимости от стиля выступления и направлением конкретного коллектива. На сегодняшний день существует огромное количество молодых команд, которые способны любой праздник превратить в незабываемое событие. Игра на барабанах

Для тех, кто предпочитает шумные вечеринки, или хочет, чтобы его собственный праздник запомнился гостям, и они не просто там были, но и веселились, барабанное шоу можно назвать идеальным выбором. Обычно это небольшое количество людей, которые показывают какую-то свою программу и располагают конкретными барабанными установками. Более продвинутые и серьёзные музыканты имеют в своём распоряжении несколько разных инструментов и выступают в различных стилях.

Виды барабанного шоу

На сегодняшний день существует огромное количество видов подобного шоу и здесь уже всё зависит от музыкальных предпочтений. Традиционно они поделились на такие виды:

  • классическое шоу;
  • кельтское шоу;
  • индийское шоу;
  • китайское шоу;
  • бразильское;
  • световое шоу;
  • шоу на простых бочках из металла и т. д.

На самом деле это далеко не полный перечень, их намного больше. Всё потому что в каждой стране существует свой неповторимый стиль игры на барабанах и соответственно особые для этого инструменты и приспособления. Вот именно из-за этого и появилось такое большое количество стилей. В любом случае такое выступление не оставит равнодушным ни одного гостя на любом празднике!


Видео-урок игры на кавказском барабане