Какое одеяло следует купить для маленького ребенка

25 Декабрь 2014

Какое одеяло следует купить для маленького ребенкаСперва можно подумать, что в этом нет ничего сложного – сделать оптимальный выбор одеяла для нашей крохи. Но все же, каким же одеялом лучше всего прикрыть нашего юного первооткрывателя, дабы и не оказать вреда здоровью, и согреть получше?

В первую очередь стоит сказать, что ватные тяжелые изделия не только не комфортны, также их не одобряют медики, так как формируют для организма отпрыска некую прослойку, которая не пропускает воздух. Нередко маленькому исследователю неудобно отдыхать под таким одеялом, — встает он вялым, и даже уставшим. Взрослые признают, что если адаптируешься отдыхать под таким одеялом, то после этого, укрывшись более изящным, уже заснуть не сможешь.

Не оказывает полезного действия и отдых под одеялом из пуха. Все мы хорошо знаем, что в ночное время показатели температуры тела человека слегка снижаются, ребенок заворачивается в плотное одеяло, а вскоре после этого, покрывшись потом, снова его отбрасывает. Мокрый ребенок в мгновение ока подвергается переохлаждению, и малыш вполне может заработать себе насморк (в особенности, если в помещении раскрыто окно).

Шерсть всегда пользовалась спросом вследствие собственных целебных качеств. Постельные принадлежности из шерсти гарантируют вам сухое тепло, не образовывая перегрева.

В нашем государстве в свое время пользовались особенной популярностью одеяла из верблюжьей кожи. В текущий момент на рынке их заменяют одеяла из кашемира, однако самые наилучшие – мериносовые изделия (постельные принадлежности, сделанные из шерсти горных баранов). Этот материал по своей структуре является нежным, а вследствие присутствия мелкого завитка, в особенности упруг.

Что касается синтепоновых изделий, дебаты по поводу целесообразности их покупки все еще не утихают: приверженцы утверждают, что они прекрасно стираются, удобны и легки;, а их оппоненты подымают проблему пользы присутствия синтетики в кроватках детей. Стоит отметить, что подобные постельные принадлежности обладают отличные термоизолирующими качествами, однако их не стоит приобретать, если ваш малыш страдает аллергией на такой материал.

Напоследок обязательно хотим сообщить несколько слов об одеялах электрического типа: с этими изделиями стоит соблюдать предельную осторожность. Ни при каких обстоятельствах не стоит оставлять вашего покорителя вершин вместе с этим аппаратом. Прежде, чем ложиться спать, обязательно выключите его.

Заметка. Еще мы рекомендуем приобрести качественные матрасы по оптовым ценам. Такие как раз есть на сайте matrashop.ru.


Маленький домик для маленького ребенка