Как выбрать защитную маску сварщика

20 Декабрь 2022

Как выбрать защитную маску сварщика

Ищете надёжную защиту шеи, глаз и лица от ожогов во время выполнения сварочных операций? Выбираете недорогие маски сварщика? Интересуетесь изделиями с блоками солнечных батарей, заряжающихся от свечения сварочной дуги?

Посмотрите предложения на сайте ptk-svarka.ru! Мможно заказать лёгкие и качественные маски сварщика на любой вкус и бюджет:

- из пластика и фиброкартона;
- с автозатемнением;
- с откидным стеклом;
- с возможностью регулировки степени автозатемнения, его задержки и чувствительности датчиков;
- с изменяемой глубиной подголовника;
- с солнечной батареей;
- со стильным дизайном;
- с увеличительной линзой;
- различных производителей.

От наличия средств индивидуальной защиты зависит жизнь и здоровье профессиональных сварщиков. Маска – этот один из самых главных защитных элементов, поэтому на ней не стоит экономить. Вкладывая финансовые средства в хорошую маску, вы обеспечиваете свою безопасность.

Вы можете выбрать такие маски сварщика, в которых будет комфортно работать при различных условиях освещения. Негорючая пластмасса исключит попадание расплавленного металла и искр в лицо, защитит его от излучения и воздействия высоких температур. Если вы отдадите предпочтение изделию с автозатемняющимся светофильтром, стекло маски будет оставаться прозрачным до тех пор, пока не возникнет вспышка. Имеются шлемы с забавными рисунками и орнаментами, в виде черепа.

Чтобы совершить покупку, воспользуйтесь каталогом, где есть подробное описание всех масок и их иллюстрации. Если вы не сможете самостоятельно сориентироваться в нашем широком ассортименте, мы ответим на интересующие вас вопросы, расскажем об изюминках каждой модели, подскажем, какие маски сварщика подойдут для той или иной ситуации. Цена на них зависит от характеристик светофильтра, технологий и материалов, которые применялись при их производстве.

По материалу экрана все маски делятся на два основных типа:

- из мелкоячеистой металлической сетки. Защищают от твердых крупных частиц, используются на предприятиях лесоперерабатывающей и горнодобывающей промышленности;
- из прозрачного материала (например, поликарбоната). Служат для защиты от твердых частиц, брызг, искр, ударов током. Применяются в процессе строительных, садовых и ремонтных работ, при обслуживании электросетей и пр.

Выбирая защитную слесарную маску или другие виды щитков, учитывайте следующие ключевые характеристики изделий: ударопрочность, возможность регулировки оголовья, вес, диапазон рабочих температур. Для сварщика также важно наличие светофильтра для защиты от ультрафиолетового и инфракрасного излучения.