Купить резину для авто на разное время года

09 Октябрь 2018

Купить резину для авто на разное время года

Основным отличием шин между собой есть их сезонность. В продаже вы сможете найти летние или зимние, а также всесезонные изделия. Важно вовремя менять шины, ведь от этого зависит не только качество езды, но и безопасность водителя, его пассажиров.Летние изделия должны обеспечить во время передвижения транспортного средства максимальное сцепление с дорогой.

Благодаря этому удается достичь безопасности. Летний вариант отличается высоким индексом скорости, также они достаточно долго не изнашиваются. Важно помнить, что температура ниже 7 градусов тепла приведет к тому, что шина замерзнет и у нее не останется совершенно ее сцепных свойств. Из-за этого увеличивается в несколько раз тормозной путь, а управлять машиной становится гораздо сложнее. Именно в этой ситуации стоит устанавливать уже зимнюю «обувь».

Зимние шины в несколько раз мягче, поэтому они не будут замерзать. Если сравнить протекторы, то у зимнего варианта он мягче. Главным отличием есть то, что на зимней резине присутствует очень много ламелей. Это очень узкие прорези непосредственно в самом рисунке протектора, позволяющие получить максимальное сцепление с дорогой.

Если же температура выше 9 градусов тепла, то резина для холодного времени года начинает невероятно быстро изнашиваться. В связи с этим не стоит затягивать со сменой обуви вашего автомобиля, когда на улице начинает теплеть.

Купить резину можно по выгодной цене на сайте rezina.ua. Таким образом вы сможете получить не только качественные изделия, выбор которых достаточно неплохой, но еще и сэкономите деньги и время, ведь не нужно будет ходить по многочисленным магазинам в поисках качественной обуви для авто.

Если в вашем регионе зимы очень холодные, то стоит приобрести специальные шипованные изделия. Но помните, что использовать их можно только в действительно сложных условиях для езды. Кроме того, не стоит забывать, что во многих странах Европы такие изделия запрещены, ведь они вредят состоянию дорожного покрытия. Некоторые обычные зимние шины известных производителей мало чем уступают шипованным и могут легко справиться с достаточно глубоким слоем снега.

В тех странах где зимний климат слишком мягкий, часто используются всесезонные шины. Их особенностью есть то, что половина протектора характерна для использования летом, а вторая – зимой. Подобная продукция уступает по качеству и характеристикам двум другим видам резины.

Источник: rezina.ua