Фигурное катание для здоровья вашей семьи

18 Май 2014

Фигурное катание для здоровья вашей семьиМногие люди страдают от постоянной усталости и нехватки сил. Причины у этого разные, и все они имеют оправдание, поскольку большую часть времени мы проводим на учебе или работе днем, затем в машине или общественном транспорте, а вечер коротаем у компьютера или телевизора — почти целый день наше тело находится в сидячем положении. Помимо всего прочего нас ежечасно атакуют различные мысли, стрессы, переживания. Конечный результат – нехватка сил, раздражительность и усталость.

Поход на каток – лучшее лекарство от стресса

Совместный поход на каток поможет каждому члену семьи «выпустить пар», а также значительно улучшит самочувствие, ведь активный отдых заслуженно считается самым лучшим средством для поднятия настроения, восстановления утраченных за трудовую неделю сил и душевного равновесия. Во время даже незначительных физических нагрузок наш организм вырабатывает множество эндорфинов, известных также как «гормон счастья». Всего один час на катке – и вы заряжены положительной энергией на долгое время.

Почему именно фигурное катание?

Посмотрите на взрослых фигуристов — все они выглядят гораздо моложе своего возраста. Многие из них шутят, что на катке в условиях холода лучше сохраняешься, как в холодильнике. На самом деле низкая температура действительно оказывает положительное (в том числе и омолаживающее) влияние на организм.

Фигурное катание для здоровья вашей семьи

Многие врачи советуют родителям отдавать детей со слабым иммунитетом в секции фигурного катания, и это не удивительно. Благодаря данному виду спорта развиваются двигательная, сердечно-сосудистая и нервная системы, вестибулярный аппарат организма, повышается сопротивляемость различным заболеваниям инфекционного характера, улучшается обмен веществ. И, несомненно, приятным бонусом является формирование стройной и подтянутой гармоничной фигуры.

Не смотря на то, что каждый ребенок отличается яркой индивидуальностью, тренеры фигурных секций отмечают, что дети становятся более дисциплинированными, общительными и целеустремленными.