«Саспенс» — фильм о катании на коньках

17 Апрель 2014

Саспенс   фильм о катании на коньках

«Саспенс» – это фильм-нуар 1946 года, снятый режиссером Фрэнком Таттлом. Катание на коньках – тематика фильма, в нем снялся Барри Салливан и бывшая олимпийская конькобежка Белита, который объединиться снова с Салливаном в 1947 году в фильме «Бандит».  При стоимости в 1,1 миллионов долларов, «Саспенс» считался самым дорогим фильмом студии Monogram Pictures.

Сюжетная линия

Франк Леонард (Альберт Деккер), владелец ледового ревю, способствует мощно-рукому  поставщику арахиса по имени Джо Морган (Барри Салливан) на выставке организовать положение, основанное на предложениях, которые он делает для улучшения действий звезды шоу, Роберты Эльвы ( Белита ), которая также является женой владельца.

Однако вскоре Франк начинает замечать, что его новый менеджер уделяет больше внимания его жене, вместо того, чтобы выполнять свою работу, и начинает подозревать, что его новый менеджер имеет виды не только на жену, но и на его бизнес. Интрига продолжает разрастаться позже, когда окажется, что человек, возможно, убил владельца.

Саспенс   фильм о катании на коньках

Отзывы критиков

Не смотря на то, что в своё время фильм пользовался некой популярностью, особенно среди почитателей фигурного катание, и за счет того, что главную героиню сыграла звезда конькобежного спорта Белита, отзывы критиков о нем были весьма не лестными, а даже грубыми и циничными.

Когда фильм был впервые выпущен, критик Босли Кроутер отозвался о фильме язвительным письмом по поводу растраты бюджета на монограммный фильм, в котором ничего интересного нету, чтобы рекомендовать его к просмотру, кроме номеров фигурного катания.

Совсем недавно кинокритик Денис Шварц также написал письмо о том, что «Саспенс» самый дорогой фильм монограмма на сегодняшний день, произведенный King Brothers (Maurice and Frank)… Тяжелая мелодрама наводит на мысль о кошмаре. Она разрушена в свинцовым темпом, отсутствием неизвестности, неприятными персонажами и неубедительным сценарием. Фильм ощущался, как грузовик, застрявший на льду, шумно перемещающийся взад и вперед, чтобы получить немного тяги.