Рецепты блюд для худеющих

12 Апрель 2016

Рецепты блюд для худеющихМногие ошибочно полагают, что если питание является диетическим, то оно не может быть вкусным или аппетитным. Еда с минимальным набором калорий может приносить настоящее удовольствие и наслаждение, как от приготовления, так и во время употребления. Если вы давно мечтаете перейти на диетическое питание, но не можете найти хороших рецептов, которые бы внушали доверие и выглядели аппетитно, не стоит отчаиваться. Теперь вы можете заниматься готовкой вкусных блюд, которые никоим образом не будут вредить ни здоровью, ни фигуре.

Пусть это будет соус, суп или салат, вы можете себя порадовать и не набирать лишние килограммы. Если внимательно изучить состав и калорийность тех или иных продуктов, вы увидите, какое разнообразие и широкий ассортимент перед вами раскроется. А с помощью электронного калькулятора в любое время сможете подсчитать количество потребляемых калорий в том или ином блюде. Но главное, не забывать о том, что некоторые продукты все же будут под запретом.

Диета совсем не значит, что вам придется голодать и сидеть целыми днями на воде. Перед вами раскроется новый мир кулинарии с полезным и вкуснейшим набором блюд. Любите мясо, но боитесь поправиться? Вашему вниманию предлагается рецепт диетических котлет, на приготовление которых у вас не уйдет много времени. Для этого вам понадобится  150 грамм филе трески, немного репчатого лука, овсяных отрубей, одно куриное яйцо и специи. Лук необходимо почистить и порезать на мелкие кусочки, к нему добавить также нарезанную треску и посыпать отрубями. Смешайте перечисленные ингредиенты, добавьте любимые специи и не забудьте посолить. Белок отделяется и добавляется в смесь. Все это необходимо потом взбить в блендере, скатать в маленькие котлетки и приготовить либо на пару, либо на сковороде с минимальным использованием подсолнечного масла. В данном блюде содержится около девяноста калорий на сто грамм.

Для первого блюда можете приготовить легкий и в то же время ароматный суп, тогда диета не покажется такой строгой и серой. Никому не захочется кушать неприглядное блюдо, поэтому пускай оно порадует вас. В супе не будет мяса или жира, поэтому вам не придется переживать о лишних килограммах. Возьмите четыре средних красных помидора, шесть репчатых луков, два болгарских перца, морковь и капусту, стебель сельдерея, а также специи и чеснок. Морковь натрите на терке, а все остальное мелко нарежьте на кусочки. Помидоры выбирайте твердые, чтобы они не пускали много сока во время нарезки. Овощи кладутся в кастрюлю, заливаются водой и варятся на медленном огне. После того, как суп закипит, уменьшаем огонь, и блюдо должно томиться в кастрюле с открытой крышкой около двадцати минут. Можете приправить суп молотым черным перцем и наслаждаться ароматным овощным блюдом, которое не испортит вашу талию.

Если вы любитель сладкого, но также заботитесь о своем здоровье и фигуре, для вас есть множество рецептов десертов, которые позволят насладиться удивительным вкусом и малокалорийностью. Здесь вы сможете найти многие диетические блюда для похудения из овощей, рыбы, грибов, а также различные сладкие кулинарные рецепты.

В интернете есть множество разных видов приготовления тех или иных блюд, которые подойдут для каждого, кто желает оставаться стройным, не хочет нарушать диету, но также любит вкусно покушать. Для разнообразия можете приготовить вишневый мусс, так как он не заберет много времени и усилий. Для этого понадобится немного консервированной вишни, двести грамм сметаны, две ложки желатина, около двухсот граммов воды, и три столовых ложки сахара. Желатин необходимо растворить и оставить на десять минут. Вишня измельчается с сахаром в блендере, после чего ставится на медленный огонь и немного подогревается. Добавьте к вишне желатин и размешайте все. После того, как смесь немного остынет, добавьте сметану и взбейте миксером. Разложите по стаканам мусс, охладите и наслаждайтесь изумительным вкусом вишневого десерта.