Подтяжка груди как способ снова вернуть груди красоту

15 Ноябрь 2014

Подтяжка груди как способ снова вернуть груди красотуЖенщины по-разному относятся к пластическим операциям – есть дамы, фанатично стремящиеся добиться идеальной фигуры всеми возможными методами, а есть и те, кто адекватно воспринимает данное природой. Конечно, классическим «90×60х90» похвастаться могут не все, но желание увеличить грудь (а изредка – уменьшить) не побеждает страх перед пластической операцией. Ведь красивая грудь – это в первую очередь не размер груди, а ее форма.

К сожалению, сохранить на всю жизнь хорошую форму груди мало кому удается.

К опущению груди (птозу) приводят:

  • возрастные изменения — с возрастом эластичность кожи снижается, а связки ослабевают;
  • беременность и кормление грудью. Прилив молока способствует увеличению груди и растяжению кожи, а малыш во время кормления оттягивает грудь вниз;
  • резкая потеря веса, поскольку грудь состоит из железистой и жировой ткани.

Если женщина в возрасте еще может как-то смириться с потерей упругости и формы груди, то молодая мать или резко похудевшая молодая женщина испытывает при этом сильный психологический дискомфорт. Самостоятельно вернуть былые размер и форму не получается, так как форма молочной железы не зависит от физических упражнений.

Именно в такой ситуации пластическая операция, а именно подтяжка молочной железы – единственный способ вернуть фигуре былую красоту.

Подтяжка груди (самая распространенная в маммопластике операция) требует предварительной консультации с хирургом, поскольку в зависимости от степени опущения груди и ее размера возможно использовать и бесшовный метод, при котором применяются специальные нити.

Во время операции обычно при необходимости одновременно молочную железу увеличивают или уменьшают.

Операция проводится под наркозом около 2х часов (бесшовный метод – под местным наркозом).

Способ хирургической подтяжки хирург выбирает в зависимости от степени птоза:

  • при незначительных проявлениях делают вокруг ареолы лифтинг кожи;
  • при 1-ой и 2-ой степени птоза делают еще и вертикальный разрез (до субмаммарной складки);
  • при 3-ей степени — классическую подтяжку с образованием Т-образного рубца.

После операции на протяжении двух недель возможно покраснение грудных желез, а также отечность и боли, поэтому пациентке рекомендуется около 3х суток находиться в стационаре под наблюдением врача. Месяц после операции необходимо пользоваться компрессионным бельем.

Швы снимают на 10–12 день, а рубцы со временем белеют и становятся малозаметными.

Поскольку во время подтяжки груди присутствует травматизация тканей, в послеоперационный период могут возникнуть некоторые осложнения. Результаты операции смотрите по ссылке http://www.slosser.com.ua/plastic-operation/breast-mast-female.php.

Именно поэтому следует выбирать хорошую клинику, а делать подобную операцию должны только профессионалы.


Комплекс упражнений для укрепления мышц груди