Сиденье-тренажеры — лучшее средство от искривления позвоночника

26 Март 2015

Сиденье тренажеры   лучшее средство от искривления позвоночникаНеудивительно, что в последнее время все большее количество людей обращаются с жалобами на боли в спине, причем это касается не только пожилых бабушек с дедушками, но и молодых людей. Причина тому – постоянное сидение на стуле. Конечно, многим людям по долгу работы необходимо проводить по 8-10 часов у экрана компьютера, но это приводит к серьезным заболеваниям: позвоночной грыже, мышечным спазмам, ухудшению кровообращения, эректильной дисфункции, радикулиту, сколиозу, остеохондрозу, развитию геморроя и простатита.

Если не отнестись к данному вопросу со всей серьезностью, то одна из перечисленных болезней наверняка настигнет и вас. Что же делать? Выход на самом деле есть – тренажер для спины. Данное устройство разрабатывалось специально для людей, которые постоянно сидят и нуждаются в пассивной тренировке.

Сиденье-тренажер обладает лишь одной точкой опоры, поэтому вы будете ощущать неустойчивость. Именно ради такого эффекта и создавался прибор. Дело в том, что это приводит вестибулярный аппарат в действие, и он начинает задействовать все позвоночные мышцы. За счет вращения во все стороны эффект от тренажера можно сравнить с лечебными свойствами езды верхом на лошади.

Данный прибор разрабатывался специально для того, чтобы люди в сидячем положении задействовали природное свойство искать равновесие. Таким образом, во время сидения на тренажере ноги упираются в пол, что заставляет вестибулярный аппарат искать наиболее приемлемое положение, в котором человек сможет держаться вертикально. Конечно, управлять данным процессом вы не сможете, потому что спинные мышцы самостоятельно выпрямляют спину в нужном направлении.

К сожалению, эффект будет не моментальным из-за особенностей человеческого организма: возраст, искривление позвоночника, пол и т. д. Впрочем, тренажеры для спины в любом случае принесут желаемый эффект, просто понадобится запастись терпением. Некоторым людям хватает и пяти минут, чтобы ощутить изменения, а другим понадобится полчаса. Чтобы достичь видимого эффекта необходимо регулярно сидеть на тренажере в течение 1-3 месяцев. Исследования показали, что при постоянном использовании сиденья-тренажеры положительно воздействуют на всех людей. Они отлично подходят для тех, кто постоянно занят сидячей работой. Однако это также относится и к детям, которые проводят по несколько часов за школьными партами, а свободное время тратят на игры за компьютером.