Ревматоидный артрит – проблема современного общества

12 Июль 2015

Ревматоидный артрит – проблема современного обществаНи для кого не секрет, что в последнее время люди стали болеть значительно чаще, а многие из заболеваний являются врожденными, после чего просто перетекают в хроническую форму. Сидячий образ жизни в свою очередь провоцирует массу абсолютно новых недугов, которые еще пару веков назад были редкостью. Одним из них является ревматоидный артрит, поражающий по большей части представительниц прекрасной половины человечества. В большинстве случаев заболевание дает о себе знать после 40, но иногда отмечаются случаи, когда проблемы со здоровьем начинались у тех, кому было всего 20-30 лет.

Ревматоидный артрит – это хроническое заболевание суставов, способное поражать мелкие суставы и соединительные ткани, разрушая и деформируя их. Заболеванием страдают примерно 1,5% процента населения земного шара, то есть, около 100 миллионов человек. Возникает оно в результате плохой наследственности, внешних факторов и гормональных изменений. Иными словами, предсказать наличие или отсутствие болезни у конкретного человека бывает весьма затруднительно, развитие проблемы зачастую начинается внезапно.

Но не стоит отчаиваться, если вам поставили диагноз ревматоидный артрит. Современные технологии позволяют минимизировать последствия заболевания, при условии соблюдения всех рекомендаций врача, использовании современных процедур и медикаментов. Для проверки своего здоровья на предмет наличия различного рода заболеваний, рекомендуется как можно чаще бывать в больнице, проходить регулярный медосмотр и обращаться к врачам при появлении неприятных симптомов.


Проблемы современного общества