Свадебный букет из пионов

01 Декабрь 2015

Свадебный букет из пионов

Бракосочетание для всех молодоженов считается важным и торжественным событием, где обязательно важно предусмотреть цветы и прочие украшения. Но сегодня хочется поговорить именно про букет главной виновницы торжества, который считается важным украшением всего ее образа.

Сегодня многообразие живых цветов и различных украшений ставят новоиспеченных невест, как говорится, в тупик. Ведь очень нелегко выбрать цветы для составления букета. Но сегодня вы узнаете, почему стоит выбрать букеты пионов.

для этого случая, в чем их особенности и достоинства. Не зря же именно пионы в Древнем Риме считались царственными растениями.

Цветы в руках невесты на протяжении многих десятилетий считаются определенным символом и традицией. А ведь подобная тенденция пришла к нам еще с давних времен, когда невест украшали венками из роз и веточек кустарников. Но что касается современного свадебного образа, то букет невесты считается обязательным атрибутом, а выбор цветов каждый берет под свою ответственность. Более того, всю свадебную церемонию принято украшать цветами и различными подобными композициями, но только именно пионы считаются достойным вариантом, ведь их в качестве декора используют на протяжении двух тысячелетий.

Заглянув немного в прошлое можно ознакомиться с историей происхождения этого цветка. А именно, название происходит от имени древнегреческого героя Пеона, который лечил раны богов посредством данных цветков. Также упоминания об этих цветках можно найти в древних китайских рукописях, хотя и сегодня китайцы невероятно бережно относятся к пионам. Эти цветы прозвали символом любви, света, богатства и радости.

Плюс ко всему, такие цветы и букеты из пионов имеют массу преимуществ, особенно они актуальны для завершения свадебных образов. Первостепенно это романтика и универсальность. Плюс ко всему, такой букет будет необычно смотреться на фоне привычных композиций. Каждая невеста сможет стать неповторимой, выделяясь среди толпы остальных невест.

Среди других преимуществ можно назвать моду. Согласитесь, что букеты из роз хоть и считаются вечной классикой, но при этом они давно наскучили. Зато что касается пионов, то многие флористы с уверенностью скажут: букет из пионов станет уникальной «изюминкой» современности. К тому же, такая композиция не сильно скажется на вашем бюджете, ведь итак свадебные мероприятия в первую очередь подразумевают колоссальные растраты. Теперь вы точно знаете, что свадебная композиция из пионов, это и оригинальность, и необычность, и доступность в единстве.


МК составление свадебного букета из пионов от Royal Holiday