Цветы на свадьбе – не роскошь, а средство создания хорошего настроения!

06 Август 2015

Цветы на свадьбе – не роскошь, а средство создания хорошего настроения!Согласны ли вы, что без цветочных композиций свадебное торжество будет скучным, серым, обыденным? Одним из важнейших атрибутов этого праздничного действа является букетик невесты, не менее важна и свадебная бутоньерка для жениха (сайт) , а также общее оформление зала, автомобиля, столов для гостей. Живые цветы – это олицетворение свежести, красоты, природности и натуральности, поэтому необходимость такого украшения свадьбы налицо!

Если вы хотите получить максимальный эффект от декорирования цветочными элементами, то лучшим вариантом будет получить квалифицированную помощь профессионального флориста. Специалист, внимательно выслушав пожелания и предпочтения молодых, создаст дизайн-проект именно для вашего праздника. Для специалистов нет ничего невозможного на пути к осуществлению вашей мечты!

Дельное предложение по самостоятельному оформлению свадьбы цветами:

Если же по каким-либо причинам вы не можете заказать услуги профессионалов, то воспользуйтесь нашими подсказками, как правильно составить любую красивую композицию из бутонов, зелени, природных и декоративных элементов. Благодаря консультациям опытных флористов у вас обязательно получится своими силами красиво дополнить небольшой праздник в кругу семьи. Главное – продумать концепцию свадебного торжества и основные цветовые акценты. Букеты для молодоженов, икебана на столах, цветы на арке должны быть выполнены в одном стиле и оттеночной гамме.

Чтобы сделать букетик для невесты, нужно запастись специальными компонентами:

  • флористической пеной для продления «жизни» растений;
  • подбукетницей;
  • лентами для украшения и перевязки;
  • отрезами ткани, используемой для декора помещения;
  • проволокой, клеем;
  • средствами аранжировки (ветками, прутиками, перьями, листьями);
  • другими украшениями по желанию (бусинами, бантиками и пр.).

Когда изготавливается свадебный букет невесты на заказ (prazdnikof-project.ru) , мастера-флористы пользуются следующей технологией: нужно нарезать пену, уложить ее в подбукетницу и хорошо пропитать водой. Соединить при помощи проволоки верхнюю и нижнюю часть подбукетницы, сделав при этом тканевую или бумажную «юбочку». Затем по очереди вставляется каждый цветок, бутон, лист, после чего на них наклеиваются декоративные элементы. Для успешного создания цветочной композиции достаточно одного – нужно вкладывать в нее частицу души!