Советы относительно выбора автомобильных шин

10 Сентябрь 2015

Советы относительно выбора автомобильных шинВыбирая шины для автомобиля, следует обращать внимание на такие характеристики, которые связаны с их применением в самых разных условиях. Типоразмер также стоит на первом месте по значимости. Нет ничего сложного в определении этого параметра. Любая важная информация содержится в соответствующей документации. Речь идет в данном случае о сервисной книжке. Технические характеристики обязательно учитываются, когда речь заходит о рекомендации того или иного типоразмера. На боковой части автомобиля имеется маркировка, которая и указывает на типоразмер. На качественное изделие укажет принадлежность к известному бренду. Примером могут послужить шины Yokohama .

В ряде случаев компания, специализирующаяся на производстве шин, указывает несколько типовых размеров сразу. Получается, что каждая из этих маркировок указывает на применение в определенных условиях. Фирмы создают такие шины, которые могут использоваться в самых разных условиях. Зимой целесообразно приобретать покрышки с грубоватым рисунком, тогда как летом они не подойдут. С наступлением жары водители традиционно меняют покрышки на летние. Однако качество их все же не назовешь идеальным. К тому же стоят такие изделия дорого. Выходит, что покупка покрышек на каждый сезон по отдельности обходится дешевле. Вообще шины универсального типа создаются с расчетом на те страны, в которых отмечается мягкий климат. Суровую российскую зиму они попросту не выдержат.

Сертификация в отношении шин является обязательной процедурой. Букву Е вы можете увидеть на покрышках западного производства, которые попадают на отечественный рынок. Для проверки качества изделий вы имеете право запрашивать сертификат у продавца. Если он отказывается это сделать, значит, такие шины могут представлять опасность, и ездить на такой резине не стоит.


Pro выбор зимних шин. Как выбрать зимние шины?