Критерии выбора обеденного стола

28 Май 2015

Критерии выбора обеденного столаНа первый взгляд может показаться, что в выборе обеденного стола нет ничего сложного. Однако такие столы давно превратились из обыкновенного места для приема пищи в настоящий символ единения семейства. Согласитесь, в наше время только во время разделения трапезы вся семья находится в сборе. Поэтому перед тем, как приобретать столы книжки обеденные необходимо ознакомиться с основными критериями их выбора.

Форма

Данный вопрос в большей степени необходимо решать исходя из собственных предпочтений. Люди старой закалки предпочитают овальные, а также прямоугольные столы, а экспериментаторы отдают предпочтение круглым и квадратным изделиям.

Однако во время выбора формы следует учитывать эргономические характеристики стола. Если в вашей кухне слишком мало свободного пространства, то рекомендуется использовать прямоугольный стол, потому его можно плотно приставить к стене, сэкономив при этом немного места. Большие круглые столы подходят для владельцев просторных кухонь, которые любят регулярно принимать огромное количество друзей и родственников.

Габариты

В данном случае все опять зависит от размеров помещения и собственных потребностей. Стоит отметить, что одному человеку требуется около 60 см.

Обычно за обеденным столом собирается несколько поколений, поэтому столы больших размеров окажутся наиболее актуальным решением, потому что они позволяют разместить много человек.


Критерии правильного выбора письменного стола для ребенка