Какой питбайк выбрать?

09 Май 2015

Какой питбайк выбрать?

Эта разновидность транспортных средств впервые появилась в штате Калифорния в девяностые годы. Эти аппараты оснащаются четырехтактными двигателями. На том этапе, когда питы проходили своего рода усовершенствование, на фоне остальных заметно выделилась Honda. После стали появляться и байки под марками Сузуки, Кавасаки и так далее. В 2003 году китайскими комплектующими были улучшены технические характеристики фирменных аппаратов. С течением времени стали появляться новые компании, которые создавались под отдельными брендами. Подбирая питбайки, необходимо уделять достаточно внимания их предназначению, а не только марке, к которой они принадлежат.

В отношении предназначения указанных аппаратов в большинстве случаев их покупают все же для развлекательных целей. Очень редко они приобретаются для занятий спортом в дальнейшем. Понять, подходит вам пит или нет, достаточно просто доставать ногами до земли после посадки, как бы странно это не прозвучало. И да, важное значение имеет и ваш вес. Он не должен превышать 100 килограммов.

Фактически питбайки представляют собой мотоциклы ля кросса, только в уменьшенной версии. Вот почему на таком аппарате обещает превратиться в сплошное удовольствие. Они могут обладать различными техническими характеристиками, и именно на это вы и должны обращать внимание, а не на внешний облик. Вы и сами можете придать ему неповторимый вид, используя разнообразные броские наклейки и так далее.

Главное внимание следует уделять раме, которая окружает маятник и двигатель. Если вам приходится иметь дело со стандартной модификацией, то указанная рама может иметь вид толстой трубы. Не менее важными элементами являются и подвески. Они поддаются регулировке в профессиональных аппаратах. В них также налажена работа рычажной системы. Обычно для питбайков, которые считаются профессиональными, присутствуют только шины от известных производителей.

Сами по себе питбайки являются достаточно безопасными и надежными. Однако если вы увеличите эти показатели дополнительно, то хуже точно не будет. В данном случае все зависит от вас. Старайтесь аккуратно ездить и не превышайте допустимую скорость. Будьте внимательны на дорогах, ведь даже если вы все делаете правильно, никто не сможет застраховать вас от других нерадивых байкеров.