Советы по выбору новостройки

28 Май 2015

Советы по выбору новостройкиУчитывая тот факт, что приобретение жилья в новостройке обладает множеством преимуществ, нельзя закрывать глаза на сопутствующие финансовые риски. Приобретение квартиры в недавно возведенном доме позволяет потребителям получить жилье, которое соответствует мировым стандартам. Планировка в новых домах гораздо удобнее и комфортнее по сравнению с распределением пространства в старых хрущевках. Для мониторинга рынка недвижимости и получения только актуальной информации касательно новостроек следует воспользоваться уникальным онлайн-сервисом http://spbhomes.ru/. На сайте регулярно выкладываются проверенные аналитиками данные, которые позволяют обыкновенным пользователям всегда быть в курсе ситуации, происходящей на рынке недвижимости.

В настоящее время новостройки возводятся с использованием новейших технологий и современных стройматериалов, обеспечивающих снижение затрат на отопление помещений. Отдельного внимания заслуживают звуко- и гидроизоляция, которые оберегают квартиру от проникновения внешних шумов и осадков. Помимо этого в новом доме все системы работают исправно, так что о поломанном лифте или испорченной проводке можно забыть.

Стоимость

Цены на недвижимость первичного рынка можно считать еще одним достоинством приобретения квартиры в новостройке, потому что они значительно ниже стоимости жилья на вторичном рынке. В среднем стоимость квадратного метра в новом доме бизнес-класса примерно на 20% ниже цены за один квадратный метр в старом доме.

Впрочем, особую важность цена играет в случае, когда речь заходит о покупке квартиры в доме эконом-класса. Вместе с этим нельзя терять голову при виде огромных скидок, потому что в объявлениях обычно указывается самая низкая стоимость, которая распространяется лишь на два типа жилья:
— квартиры с огромной площадью;
— квартиры с неудачной планировкой.

Кроме того цены меняются практически каждый день, потому что курс доллара нестабилен и регулярно прыгает как в большую, таки меньшую сторону.


Дизайн вашей новостройки Советы дизайнера при покупке новостройки